@MaxLich
java developer

Какой логгер для Java использовать в 2017 году?

Здравствуйте. Нужно прикрутить логирование к приложению на Java. До этого с логированием в Java не имел дело. Читал статьи про это, но эти статьи были старые. Там говорилось про стандартный логгер в Джаве, про slf4j и про log4j. Старший товарищ на работе посоветовал log4j. Так что смотрю в его сторону. Но как я понял, раньше было всё мутно с его версиями: была старая, но стабильная, и были две новые версии, но нестабильные. Сейчас зашёл на сайт апачи, чтобы скачать логгер: там последняя версия - 2.9. В тех статьях говорилось, что 1.2 - это старая, но стабильная версия, а версии 1.3 и 2.0 - нестабильны. Тут версия 2-ая, поэтому не знаю, насколько она стабильная. Качать её или искать версию 1.2?
  • Вопрос задан
  • 714 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@protven
slf4j - не логгер, а апи к логгерам, обертка над ними. Я бы рекомендовал slf4j + logback. Мы используем, по-моему стандарт де-факто сейчас.
Ответ написан
@zelan
Кратко обо мне не получится.
Важно использовать slf4j+LOGGER, где LOGGER - логгер для которого поддерживается связка с slf4j. Из таких логгеров могу посоветовать только log4j и logback. Сам использую второй.
При использовании slf4j можно ВООБЩЕ абстрагироваться от типа логгера который использушь. Тем самым в любой момент можно перейти с logback на любой другой. Еще slf4j позволяет 'перенаправлять' cообщения логгеров подключенных библиотек в основной логгер приложения. Так, например, вы подключили к вашему приложению библиотеку в которой уже встроен log4j, а вы в своем приложении используете logback. Подключив "переходник slf4j-log4j" все сообщения подключенной библиотеки пойдкут в slf4j, а затем в ваш logback.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽