Фриланс, насколько безопасно использовать Payoneer?

В каких случаях, допустим налоговая, может обратить внимание на такой способ вывода денег?
как я понял, переводы являются анонимными. Единственное что, когда будешь снимать деньги ( в банкомате), то в этом случае можно себя выдать? или только при больших суммах?
Я это к тому веду - какой смысл оформлять ИП и прочее, если можно делать "Анонимно" ( по крайне мере думать, что анонимно).
Читал статью, что налоговая вызвала к себе человека и у них были откуда то распечатки транзакций Payoneer,что заставило задуматься о анонимности данного сервиса.
спасибо)
  • Вопрос задан
  • 3448 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
как я понял, переводы являются анонимными
Нет. Ни одна система перевода денег не является анонимной. Только денежные суррогаты типа биткойна могут быть анонимными.

Единственное что, когда будешь снимать деньги ( в банкомате), то в этом случае можно себя выдать? или только при больших суммах?
Да. При любых суммах.

Читал статью, что налоговая вызвала к себе человека и у них были откуда то распечатки транзакций Payoneer
Разумеется. Любой финансовый сервис предоставляющий услуги в России обязан выдавать информацию по требованию налоговой инспекции.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
про распечатку фейк, но про РБ и то что могут найти по банкомату - факт
Ответ написан
@andrew8712
У пионера комиссии получаются выше, чем если все делать через ИП, если обороты нормальные
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
пионер совершенно не анонимный как и апворк
в целом озадачиться и получить данные как ты снимал в банкомате с пионера не так сложно
другое дело что налоговая ни разу такого вероятно не делала, так как потратить много денег чтобы тебя ковырять чтобы взять налогов сто баксов не выгодно государству, очевидно что такая система наступит и она будет автоматической, никого не будут вызывать в налоговую, просто всем придут письма счастья
Ответ написан
Комментировать
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
Ну назовитесь пайониру под чужим именем, когда потребуется отфотожопьте паспорт на это имя, и все и если зло заподозрить то будет искать какого нибудь иванова ивана а не вас. никто о вас не узнает если вы не будете кричать налево и направо.
Ответ написан
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
Я так понимаю что доказательств того что владелец карты это именно вы, нет.
Даже если ей пользуется кто-то с похожими данными.
Ответ написан
Комментировать
@Tiamon
Мошенники, последний год блокируют счета у всех подряд
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы