thehighhomie
@thehighhomie

Linux Manjaro: браузер по умолчанию?

Помогите поставить Chrome браузером по умолчанию в Manjaro Linux. Установил стабильный хром через йогурт, все ок, но браузер по умолчанию не ставится, при каждом открытии спрашивает сделать ли его по умолчанию...

В инете к сожалению не видел конкретного решения проблемы, кроме как удаление Firefox, но если это поможет то подскажите как удалить лису без косяков, так как я недавно на арче, и с зависимостями не разбираюсь полностью, на ubuntu все делал через пакетные менеджеры, а у Octopi еще с зависимостями нужно разбираться.
  • Вопрос задан
  • 4050 просмотров
Решения вопроса 2
initrd0
@initrd0
Это я =)
В настройках браузера есть кнопка "назначить браузером по-умолчанию". На lubuntu сработало идеально, теперь везде хром предлагается по-умолчанию
Ответ написан
planc
@planc
xdg-settings set default-web-browser название-браузера
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@fferses
Всем привет! Не знаю где оставить инфу... Извините может за оффтоп но chromium это хорошо, только память жрет как не всебя... Возникла другая проблема в archlinux - после удаления хрома телеграм не открывает ссылки, (не удалось запустить браузер по умолчанию), лазил инет нигде ничего нет, потом нашел что в ~/.local/share/xfce4/helpers/ есть такая фигня chromium и тд о нем, я этот файлик удалил и вуаля ссылки телега теперь открывает в firefox - надеюсь поможет кому
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы