@sazhyk

Перенос локальных терминальных пользователей в домен?

Так уж сложилось, что есть терминальный сервер на Windows 2012R2 примерно с 50+ пользователей не в домене. Количество пользователей растет и управлять ими становится всё сложнее. Было решено переходить на АД.
Погуглил, нашел такие статьи:
  • Раз - там для 2003 (не уверен в актуальности)
  • Два - не совсем то. Там перенос на локальной машине (да и как-то мудрено написано, пока читал совсем запутался "чё-кого")
  • Вот тут - близко, но не то.

Схема сети такая
Схемка
59f6ca5a48cf7322147018.jpeg

Машинки в филиалах не в домене и не предполагается. В домене будет только терминальный сервер.
Собственно вопрос: как наименее безболезненно для сотрудников перенести их существующие локальные учетки на терминальном сервере в домен? Если это конечно возможно.
ЗЫ. если какой туториал - то ваще круть. Ну или на пальцах по общим этапам хотя бы.
  • Вопрос задан
  • 1465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Если вам не требуется перенос пользовательских профилей, то разворачивайте AD согласно официальным мануалам. Включайте терминальный сервер в домен, заводите пользователей (процесс можно легко автоматизировать на PowerShell), настраиваете нужные GPO, старые профили пользователей корректно удаляйте и заходите под УЗ доменных пользователей. Настройки некоторых программ, к примеру той же 1С можно перенести путем банального копирования каталогов и ветки реестра.

Если требуется перенос профилей локальных пользователей на доменные, то вместо удаления старых профилей Вам нужно сделать их перенос, что собственно в статье Два и делается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы