С чего нужно начать изучать программирование нейронных сетей?

Новая для меня тема, не знаю за что хвататься...так же хотелось бы услышать советы касательно математики, на какие разделы обратить внимание?
  • Вопрос задан
  • 19412 просмотров
Решения вопроса 1
AgentProvocateur
@AgentProvocateur
методично, всерьёз и надолго погрузиться в тему

Погружайся)) Методичнее некуда)
59f726f14da9a668973662.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@micr0
Только учусь...
Почему именно нейронные сети? Анекдот в тему:
— А почему у вас деревня называется Астафьево?
— Рассказывают, что у нас однажды Петр Первый со свитой останавливался, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем настроении и сказал: "Оставь его! ". С тех пор село называется Астафьево.
— А-а, я теперь понял, почему соседнее село называется Ипатьево.

А по делу:
  1. Выучить язык программирования Python или R (или оба)
  2. Вспомнить школьную математику
  3. Изучить линейную алгебру, статистику, комбинаторику и теорию вероятностей
  4. Наконец, начать читать про машинное обучение и data science. Можно по книгам учиться, а можно и в интернете материал брать - тут от вас зависит, как вам удобнее.
Ответ написан
всерьёз и надолго – это выбрать и пройти программу обучения.

Как вариант, Школа Анализа Данных Яндекса. Посмотрите вступительные задания (напр. 2016 года)

На английском языке выбор шире – на Coursera, Udacity есть программы по ML.
Ответ написан
Комментировать
@Azkalot1
Для ознакомления и вообще понимания можно посмотреть вот эти лекции - https://www.youtube.com/channel/UCPk8m_r6fkUSYmvgC... (Пусть даже вторая часть полностью про компьютерное зрение)
А далее. например, открывать контесты на Kaggle, смотреть, какие заточены под нейросети, смотреть предложенные решения, разбираться, писать\модифицировать самому, отправлять.
Еще вариант - посмотреть и выбрать курсы на udemy.com, где есть курсы по Theano\TensorFlow\PyTorch\Keras.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Можно начать с книги, которую написал автор Keras Francois Chollet "Deep Learning with Python"
https://www.manning.com/books/deep-learning-with-python
В этой книге делается акцент именно на нейронные сети.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы