Обнаружил папку в которой короткие видео записи захваченные с экрана, вирус?

Доброго времени! Господа я в замешательстве. Обнаружил папку в которой видеозаписи с моего рабочего стола. Видео короткие, открываются не все. Самое длинное видео где я регестрируюсь на популярном сайте, а например видео где запущены игры, короткие длиной 1-2сек. Самое неприятное видео где я захожу в личный кабинет на ФНС, кроме пароля засвечено вообщем та вся контактная информация. Папка называется "sharp" расположена на втором диске HDD где у меня хранятся большого объема файлы. Первый диск использую под систему.

Я уже исключил возможность того что я сам случайно нажимаю на горячие клавиши начала захвата экрана. Предполагаю все же что это вирус.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в первую очередь. Касперский вирусов не находит, в процесс хакере подозрительного тоже не чего не нахожу, система не перегружена, компьютер мощный.

Я конечно понимаю что скорей всего нужно переустановить винду, но все же хочу понаблюдать пока. Папка была создана месяц назад, частота записей видео раз-два в день!

Каюсь, что много софта было установлено с торентов скорей всего зараза от туда. В дату когда была создана папка не какой софт не устанавливал.

В общем прошу совет, что еще можно попробовать на текущий момент.
  • Вопрос задан
  • 4310 просмотров
Решения вопроса 1
@ElijahTr
MSI AfterBurner имеется на компьютере?
Который умеет записывать видео с экрана (при установке RTSS идущего в комплекте).
Неполные файлы пишет как раз с расширением *.avi.prerecord
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
Вы там в комментариях сказали:
В исключениях антивируса KMS активатор и Movavi видеоредактор скаченый с торента.

Я, не зная, что такое Movavi, загуглил.
И первое, что я увидел...
59f74a86ded9e807969838.png

Есть мысль, что скаченная с торрентов программа, содержащая модуль для записи видео с экрана, которую вы сами в исключения добавили, может иметь в себе трояна, который нагло пользуется ее возможностями.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Не слишком похоже на вирус.
Скорее всего кто-то на вашем компе руками установил трояна. Дети, недобрые друзья есть?
Ответ написан
kpa6uu
@kpa6uu
Программист Талибана [Пыхерский Алибаба]
Посмотри правила исключения антивируса. Возможно кто-то действительно поставил малварь, добавив её в исключения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы