@sergey_privacy
Админ со стажем, начинающий DevOps

Есть ли возможность произвести "мягкую"/"теплую" перезагрузку windows 2012 R2?

Есть сервер с windows 2012 R2 на борту. И есть аппаратный модуль, требующий прислонить "таблетку" TouchMemory во время перезагрузки. Я хочу запустить в ночь список задач, одной из которых является удаление базы данных и установка новой версии версии. После удаления движка требуется перезагрузка сервера, без которой новая версия уже не будет установлена. В более ранних версиях windows была возможность провести "мягкую"/"теплую" перезагрузку операционной системы. Она заключалась в том, что этап первоначальной загрузки BIOS, тестирование оборудования, начальный экран приветствия, меню RAID-контроллеров просто пропускались. Ядро windows завершало работу и тут же заново запускалось. Есть ли возможность произвести подобную перезагрузку в windows 2012 r2 сервер?
  • Вопрос задан
  • 681 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@cssman
так не получится, перезагрузка обязательно пройдёт через стейджи bios'a, а аппаратный модуль обязательно сделает прерывание и потребует аутентификацию.
хорошим решением будет настроить в модуле возможность автозагрузки (autoload) (вангую что у Вас какой-нибудь аккорд, соболь стоит, они это поддерживают).
Ответ написан
Перенести рабочую систему в гипервизор - не вариант?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы