vadim_art
@vadim_art

HTC Desire HD при прослушивании музыки сам переключает треки?

Являюсь владельцем HTC Desire HD с Android 2.3.5. с 2010 года.


Относительно недавно начала проявляться такая проблема: при прослушивании музыки (использую Power Amp) в наушниках телефон сам переключает треки, останавливает их и звонит по последнему набранному номеру, а также сам переключает из режима «Подключена проводная гарнитура» в «Подключена проводная гарнитура с микрофоном».


Перезагурзка не помогает, сброс до заводских настроек не помогает также. Пробовал менять наушники или плеер, но проблема осталась.


Подскажите пожалуйста в чем проблема и как ее решить?
  • Вопрос задан
  • 11615 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
N0Good
@N0Good
Судя по вашему описанию, телефон не новый. Насколько я знаю, такие глюки могут появляться при несправности гнезда для наушников т.к. существуют гарнитуры с кнопками для указаных вами внезапно срабатывающих функций (пруф-линк). Тоесть для «лечения» необходимо для начала попробовать аккуратно почистить гнездо, и, например, продуть сжатым воздухом (малоли что могло туда попасть). Если не поможет — можно заменить. Если есть навыки — можно самостоятельно. Для этого, скорее всего, будет достаточно паяльника. Разъём можно купить в радиотоварах, либо на каком-нибудь местном радиоразвале приобрести, либо в специализированном магазине купить в виде запчасти. Если навыков нет — можно отнести или в сервис, или «умельцам», тут уж сами выбирайте цена/качество. Я бы за такой ремонт не дал больше 200 рублей (с учётом стоимости запчастей), ибо делов на 5 минут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы