@would_duck
Менеджер-проектов

Будут ли проблемы с налоговой, если использовать на сайте иностранный сервис оплаты?

Могут ли возникнуть проблемы с налоговой, если у нас нет онлайн-кассы и мы хотим подключить сервис satoriapp.com на сайт. По сути на кнопках "купить" будет переход на сервис Сатори и все транзакции будут переходить уже на нем. Или нам так же надо будет подключать онлайн кассу и отправлять всем чеки?
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
totalcount
@totalcount
Все зависит от того, ведете ли вы бизнес на территории РФ (т.е. являетесь ли вы налоговым резидентом). Если налоговая сможет доказать, что фактически бизнес ведется здесь (т.е. зарегистрировано ООО, есть офис на территории РФ) и извлекается прибыль, то могут усмотреть в этом нарушение, и оштрафовать (в том числе и за неисполнение требований ФЗ-54). В случае, если бизнеса здесь де-юре и де-факто нет, то и опасаться нечего.

Другой вопрос в том, как именно вы видите эту ситуацию. Например я работаю в белую, официально, касса у меня есть (учитывая, что с сайта платежей у меня нет). Если бы были платежи на сайте, я бы использовал Яндекс.Кассу (которая интегрируется с моей физической кассой без проблем).

Будут вопросы — пишите.
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
если вы ведете деятельность на территории РФ, то проблемы с налоговой реальны.
Ответ написан
Комментировать
@boss_lexa
Зарегался на satoriapp, увидел что они не принимают оплату сами, а лишь могут просто дать вам возможность подключить ваш paypal аккаунт для интеграции оплаты. Все финансовые операции поступают сразу на ваш paypal аккаунт, соответственно оплату принимаете вы сами, а satoriapp не причем. Тоже самое если бы вы сразу на сайте принимали paypal.

Выходит если вы ИП или юр лицо в РФ тогда тут нужна онлайн-касса.

А вот если бы они все платежи по картам принимали на счет своей компании (например как ваши агенты/реселлеры) - тогда касса была б не нужна
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы