Как совместить две достаточно объемные базы SQL, если одна из них обновляется каждую минуту?

Есть база MySQL, которая обновляется каждую минуты данными с биржы (цены, объемы и т д), у каждой строки есть свои уникальные id. И есть другая база в SQLLite (которая достаточно объемная), которую нужно впихнуть в MySQL базу максимально безболезненно и желательно без потери минут. В базах примерно по 200 таблиц (для каждой валюты своя), в каждой таблице по 9 колонок. В базе SQLLite около 200000 строк в каждой таблице. Для работы с базой использую SQLAlchemy. Тут даже не настолько важны технологии, насколько алгоритм действий. У меня есть у самого некоторые идеи, но мне кажется, есть какое-то элегантное решение, которое мне неизвестно, так как нет большого опыта в подобных вещах. И еще вопрос сразу. Как думаете для таких записей с временными отметками и данными мне нужны id? Я для себя решил, что не особо, но мало ли придется связывать с какой-нибудь таблицей. Просто если избавиться от id, процесс переноса несколько упрощается.
  • Вопрос задан
  • 257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@hack_student
Мультисисадмин
Как один из вариантов, не претендующих на лучшее решение - использовать распределённые таблицы.
Тут описание https://dev.mysql.com/doc/refman/5.5/en/federated-...
Тут с галерой www.fromdual.com/federated-storage-engine
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы