Toha96Toha
@Toha96Toha
Программист PHP Верстальщик

Стандарты разработки веб-приложений в Django-проектах?

Начинаю первый для себя проект на Django. Собираю нужную информацию перед началом проекта. Прошу помочь middle-senior программистов.
Есть идеи советы?
  • Вопрос задан
  • 1776 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Django
Седой и строгий
Да есть, прочитайте официальную документацию.
Ответ написан
Комментировать
@Bjornie
Изучаю Python
Toha96Toha сам не столь давно разрабатываю приложения на Django. Сразу начал писать боевые проекты заказчику и естественно возникло вопросов (потому-что в общем то пришлось писать совсем не бложик). За последний проект возникло куча вопросов и пришлось очень много гуглить и задавать вопросов (можешь сам увидеть в меня в профиле).

Поэтому могу сказать следующее: читай документацию. Последнюю версию. Можешь даже скачать .pdf и распечатать ее, когда есть свободное время чтобы посмотреть что там у Django есть под капотом.

Потом есть отличная книга Two scoops of Django. В ней собраны как раз Best Practices по разработке на этом фреймворке. Книга очень полезная. Но документация стоит выше. Вначале начинай с нее.

По-поводу FBV и CBV (Class-based views) - найди на Youtube очень полезную серию видео Django CBV Uncorked, где парень (на английском) разбирает все виды Views, когда ты их пишешь на классах, параллельно программирует свой блог, и разбирает "кишки" Джанги. Очень полезно.

Шишек набил очень много. Но чем больше будешь писать, тем лучше начнешь всё понимать. Советую открыть документацию и сразу начать делать какой-то свой проект. Чем сложней он будет, чем больше вопросов появится - тем лучше.
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Начинай сразу с тестами.
Ответ написан
Комментировать
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
Поищите на гитхабе примеры проектов. Видя реальный код вы будете развиваться быстрее
Ответ написан
@AlexandrBirukov
https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/328352/ тут вот вроде как по делу все написано.
Ответ написан
Комментировать
Все банально.

Начинаешь делать, решаешь какие-то задачи, задаешь вопросы. Постепенно будешь открывать новые фишки, и твой код будет улучшаться. Если тебе сейчас что-то начать говорить, ты это все равно не поймешь.
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
ИХМО надо просто помнить про DRY и KISS и не страдать оверинжинергом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы