Какой тип юр лица подходит для сервиса работающего с физическими лицами?

Всем привет.

Пилю сервис в одно лицо, который будет работать с физическими лицами (прием платежей в рамках сервиса).

Есть ли где-то информация о том, какой в данном случае тип юридического лица открывать, чтобы и клиенты нормально могли платить, и мне с отчетностью проще было разбираться?
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexdora
Топ-менеджер
Ответ на вопрос будет такой: Если вы ничего не понимаете в этом, то лучше наймите бухгалтера. У нас не простая система налогообложения где 3 строки заполнил и все готово.
Сейчас некоторые могут написать ООО на УСН или ИП. Без знания задачи советы пустые, но один могу дать сразу:
НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ИП
Почему?! Потому что вы этим действием меняете статус ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА везде. Это значит что вы можете сказать пока-пока как минимум Потребительским кредитам для физических лиц. Т.е банки будут рассматривать вас как компанию и не будут давать Потреб. кредиты по ставкам физиков. Для примера потреб. кредиты для физиков имеют ставку меньше на 15% чем потребительский для бизнеса. Мои знакомые сталкивались с отказами в автокредитах и кредитных карт для физиков. Точнее не с отказами, а им давали делали одобрения на ставку 25%+ по этим кредитам. Не допускайте эту ошибку
В целом, вам нужно проконсультироваться у бухгалтера (1000Р) и возможно нанять его на отчетность, а то лучше платить 5к за этот геморрой, чем потом платить штрафы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы