@Artso

Как реализовать поиск пользователей по населенному пункту?

Стоит задача реализовать поиск пользователей. Есть две группы пользователей заказчик и исполнитель. Исполнитель при регистрации указывает в каком городе районе или вообще по всей стране оказывает услугу. И есть заказчик который оформляя заказ указывает адрес где нужно провести работу. Как осуществить поиск всех исполнителей? Если бы заказчик или исполнитель указывали какое-то расстояние то тут все просто можно было бы по координат и по расстоянию с помощью google places найти. Но проблема в том что нужно учитывать именно полностью город область или всю страну. Так же необходимо не забывать про производительность .

Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@BorisKorobkov Куратор тега PHP
Web developer
Судя по задаче, расстояния вам не нужны. Нужно только знать вложенность объектов: какой район входит в какой город, город - в область, область - в страну. Если гео-объект исполнителя совпадает или содержит гео-объект заказчика - свести их.
Ответ написан
KazeZlat
@KazeZlat
Погромист-затейник
Если у вас местоположение задается не текстом, а выбором из каталога (Страна, Область, Нас. пункт), то будет весьма просто получить совпадающие адреса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы