@rustf

Как решить проблему с CSS в Битрикс?

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: Нужно было поменять цвет кнопок, плашек в магазине на битрикс. Путь к нужному CSS показал на папку cache. Все нужное поменял, через какое-то время вся работа слетела. Уже раз четвертый меняю, туплю что-то) Вся надежда на вас)
  • Вопрос задан
  • 4956 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sabramovskikh
@sabramovskikh
хаха) А подумать что папка с кешем это кеш не получилось?)
Ответ написан
В каталоге cache, хранится кеш компонентов, страниц. Вам нужно изменить стили в шаблоне сайта или в шаблоне компонента. Вы можете сбросить кеш всего сайта( https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/?COURSE_I... ) или только нужного компонента . После этого увидите правильный путь к CSS файлу.
Ответ написан
Комментировать
zhdoon
@zhdoon
Директор музея
Есть два варианта решения вашего вопроса:
1. В папке с шаблоном компонента (catalog:section или catalog:element в зависимости от того, на какой странице стилизуемая кнопка - список или карточка соответственно) есть файл style.css. Можно добавить стиль для кнопки там.
2.Можно внести стили в шаблоне сайта. В админке это Настройки -> Сайты -> Шаблоны сайтов -> Ваш шаблон -> Вкладка стили сайта. Тоже должно работать.
Ответ написан
Комментировать
alexfilus
@alexfilus
Senior backend developer
Если хотите найти путь к нужному файлу, отключите в настройках главного модуля объединение и сжатие CSS.
Найдёте файлы шаблона и там можете исправить. Но если они в папке bitrix, то советую скопировать шаблон в папку local чтобы при обновлении не потёрлись ваши изменения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы