Как должен выглядеть сайт-портфолио front end разработчика?

Здравствуйте!
Мучает такой вопрос, пока не пойму, что делать не могу взяться за работу.
Хочу создать свой сайт портфолио, выкладывать туда верстку, ссылки на скрипты и т.д.
Портфолио расчитанно в основном для устройства на работу.
Собственно что меня интересует:
1) Как должно выглядеть "Идеальное портфолио"? Какие страницы должны быть(Обо мне, мои работы, контакты и т.д.)? Или же он должен быть одностраничным, просто разбит по блокам?
2) Что следует указать в нем, а о чем лучше не стоит болтать, какую контактную информацию позволительно указывать, и нужна ли форма обратной связи?
3) Какой должен быть дизайн, может есть примеры, которые вам нравятся?
Хочется простого, удобного портфолио, но пока не могу определиться как лучше.
  • Вопрос задан
  • 39022 просмотра
Решения вопроса 2
axaxa_man
@axaxa_man
web developer
ИМХО
1) Обо мне – не стал бы писать, кому какая разница какой я коммуникабельный, проактивный и эмпатичный человек. Лучше привести примеры работы с ссылками на сайты и с подробно расписанными кейсами. Не просто простыня из рендеров страниц, а подробное описание: Цель, задачи, трудности, как решил, какой стек, результаты работы. Условно, можешь это писать на каком-нибудь medium и просто подтягивай на страницу портфолио. (Medium.com явно будет индексироваться лучше, чем твой сайт)
Еще прикрепи свой github и активно веди его, отмечай какие-то свои находки, веди проекты, разрабатывай инструменты для сообщества и так далее.
Да, контакты тоже нужно не забыть прикрепить.
2) Всё, что не стесняешься приложить (телеграм, почта, социальные сети) [почтовый адрес не надо]
3) Ты конечно можешь сделать "просто и понятно как у эпл", но зачем. Сделай как тебе нравится и как тебе хочется, ведь к тебе придут люди предложить работу и лучше пусть их зацепит то, что нравится тебе, тогда ты будешь кайфовать от работы.
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Карьера в IT
maksfedorov.ru

Выглядеть портфолио может так:


Показать верстку:
например можно так — настраивается несложно у Апача
sborkaproject.com/demo/dishero
или ссылкой на репозиторий


Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
LenovoId
@LenovoId
I want, women not to get sick
по мне так и вот это -> previews.aspirity.com/danny идеальное резюме
Ответ написан
@FinnishFox
Front-end Developer
Пример, который нравится: riccardozanutta.com
Ответ написан
Комментировать
@nikita_fm
Как выглядить оно должно я точно не знаю, да наверное и стандартов каких-то нет. Только не нужно туда приплетать свою личную жизнь)
А лично мне очень нравится это портфолио(или сайтик)
https://arztsamuel.github.io/en/index.html
Ответ написан
Комментировать
@bestfrontender
Вот хорошая статья о том, как должен выглядеть сайт портфолио фронтендера https://tpverstak.ru/frontend-developer-portfolio/
Ответ написан
Комментировать
@slagoris
Очень интересный вопрос с не менее интересным ответом. Идеального портфолио - нет. Смотришь десяток примеров, прикидываешь, как тебе надо, как именно тебе нравится, как именно тебе идеально, и делаешь. А по факту в работе, главное работа: бери заказы, делай, получай отзывы и еще работу. Работа - лучшее портфолио. Мне оно пригодилось чисто для тренировки верстки когда-то), когда не было работы. И сейчас оно прибывает в том же состоянии - классным для меня, когда-то, а сейчас - ну такое унылое), надо бы переделать, да времени нет).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы