@webdeveloper48

Где найти материалы для поднятия уровня в веб дизайне?

Привет всем, вообщем натаскиваю подругу по веб дизайну, в ее арсенале уже есть около 5 работ, они простые, базовые вещи она вроде как уже понимает и нужно углублятся.

Собственно вопросы:
1.Как развить навыки до уровня вот таких дизайнов?(https://eu.polaroidoriginals.com/ https://betttter.com/ https://meethope.us/)
В целом я имею ввиду уровень западных дизайнов.

2.Где читать про типографику, подбор цветов(вместо всяких adobe kulers), интерфейсы, отступы итд?
3.Как развить все эти необходимые навыки?Потому что дальше спланировать ее развитие я не могу, у меня просто нету идей как дальше развиватся и куда двигатся, просто практика наверное не поможет, нужна теория и понимание.

Буду всем благодарен за ответы.
  • Вопрос задан
  • 912 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
daaner
@daaner
Человек, как человек
Мое мнение, любой вэб ДИЗАЙНЕР должен пройти минимальные курсы по адаптивной верстке, в первую очередь. Чтоб не рисовать того, что потом верстаки костылями набивают. Ну а потом уже смотреть тренды, новые идеи.
Ответ написан
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Нужно для начала знать и понимать, что умеет ваша подруга, есть ли у нее художественно образование или нет, а это в свою очередь развитое чувство вкуса, стиля, знание композиции и колористики.

Если с этим плохо, то начать с этого (о композиции что-нибудь типа Устинова Виталия, о цвете Иттен и т.п). Потом углубляться в типографику и сетки — Чихольд, Мюллер-Брокман, Шпикерман, о шрифте и истории книгопечатания круто все расписано Корольковой в «Живой типографике», читать книги Горбунова, Бирмана. Изучить базовые вещи в верстке поможет HTML Academy, узнать как работает бэкэнд и фронт, чтобы не проектировать фильтры интернет-магазинов для битрикса, которые нельзя реализовать. Параллельно изучать необходимые инструменты для проектирования (photoshop, illustrator, sketch, axure, principle, invision и прочее). Читать о пользовательском опыте и взаимодействии — Купер, Головач и т.п. Читать и понимать о анимации в интерфейсах (микровзаимодействия и пр.). Знать базовые принципы CEO-оптимизации и продвижения (важно при работе со структурой сайта. Url-ки и т.п.). Параллельно найти хорошего арт-директора и поработать под его руководством год, два. Вот лишь малая часть, которая нужна веб-дизайнеру, на мой взгляд.

P.S. Конечно же рисовать, практиковаться и читать, читать самое актуальное, что есть в мире веб. Так же каждый день смотрю актуальные работы топовых веб студии и вообще все что связано с дизайном. Много можно применить потом в работе с веб и никогда не знаешь из какой области попадется клиент.

P.S.S. На мой скромный взгляд, все блоги и советы полезны уже дизайнеру с базовыми знаниями, а лучше изучения фундаментальных книг и практики у хорошего арт-директора нет ничего.
Ответ написан
zahmTOD
@zahmTOD
Графический дизайнер
Правильный ответ один — идти получать академическое образование на графдиза.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Infotech Group Москва
от 100 000 до 150 000 руб.
Home Credit Bank Санкт-Петербург
от 85 000 до 100 000 руб.
New Cult Санкт-Петербург
от 80 000 до 130 000 руб.
21 окт. 2018, в 17:05