webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...

Видеокарта, ставить или нет?

В продолжение своего вопроса Нормальная ли конфигурация ПК и какую видеокарту подобрать?
Решил задать еще один вопрос, с которым никак не могу определиться.

В общем, ситуация такая.
Пока сейчас не определился с видеокартой, покупать что-то недорогое не вижу смысла.
А на дорогое пока не готов потратиться, так как приобретаю дополнительно SSD на 500 гб, второй монитор и мощный УПС.

Сейчас у меня есть комп, как я говорил, довольно старенький, но я менял в нем видеокарту.
Стоит у меня NVIDIA Corporation GT216 [GeForce GT 220] (rev a2), 1 Gb.
Если память мне не изменяет, то это она www.nvidia.ru/object/product_geforce_gt_220_ru.html

Так вот вопрос, имеет ли смысл переставить пока видеокарту из старого компа в новый?
Или можно обойтись интегрированной в процессор?
Какие плюсы и минусы у того и другого вариантов?

В игры не играю, кино в HD на компе не смотрю, мониторы простые 1920х1080 стоят, 24 дюйма.

Поскольку сам я в железе не шарю практически, но как-то душой склоняюсь к тому, что видеокарту нужно переставить временно, а потом приобрести другую, когда будет возможность.
Думается мне, что с видеокартой процессор будет меньше нагружаться и соответственно лучше работать.
Но это только мое понимание. И объяснение простыми нубскими словами)
Если не прав, поправьте)))
  • Вопрос задан
  • 1660 просмотров
Решения вопроса 3
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
Нет!!!
GT 220 по уровню в 4 раза уступает Intel HD 630 (https://www.videocardbenchmark.net/compare.php?cmp... ) . Intel Hd 630 поддерживает 4K видео, три монитора, имеет меньшее энергопотребление, поддерживает dx11 (на линуксе пофиг, но все таки), более новая версия OpenGL, поддержка OpenCL, неплохие драйвера на линуксе.
А старую видюху со старым компьютером пустите в медицентр, пусть телевизор порнухой обеспечивает да файлики по сети раздает.
Ответ написан
@4iloveg
Full-Stack HTML Developer
Если бы речь шла о модели постарше, то не вопрос. Я сам недавно обновлял железо. Была gt220 и поставив проц G4600 (Intel HD Graphics 630), стало только лучше. А так же плюс в том, что шумит гораздо меньше без видеокарты.
Ответ написан
Комментировать
Therapyx
@Therapyx
Data Science
Какие Gt220 ? Какие G4600? Вы в каком году живете? Эти вещи щяс стоит дороже новых, графк карты дак подавно уже как лет 7 сняты с производства.
Если уж на то пошло, то брать какую-нибудь GT1030 за 70 евро с пассивным охлаждениям от "боже его шума". Если деньги поднакопятся, то еще лучше будет взять GTX1050/1050ti, если выбирать с норм кастомной сборкой, к примеру какой-нибудь twinfrost от msi, то пропеллеры вообще слышно не будет, даже не приличных оборотах.
Иначе:
Вычеркни все выше-написанное и юзай встроенную.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dom1n1k
@dom1n1k
Я всегда покупаю самую недорогую карту из линейки nVidia с пассивным охлаждением, потому что в деле трехмерки NV - лидер и законодатель моды.
Выражается это в том, что весь софт в первую очередь тестируется на NV, а уж потом на всём остальном. Меньше вероятность каких-то проблем, несовместимости с продуктами третьих сторон и пр. (Да, лично встречал такие ситуации). И это не вина AMD или Intel, это просто такая вот ситуация - множество сторонних разработчиков уделяет больше внимания тестированию на лидирующем продукте.
Кроме того, несколько лет назад мне не понравилось сглаживание шрифтов, которое давала интегрированная карта Intel (ну точнее, конечно, не она сама, а драйвера скорее). Хотя допускаю, что сейчас они это допилили.
Короче говоря, насрать на скорость - но за качеством и стабильностью я хожу к NV.
Ответ написан
Mofinak
@Mofinak
Учусь делать "игры"
Нет, только производительность потеряете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы