@Result007
P|-|P

Поможете с шифром?

Здравствуйте! Друг задал такую головоломку. На 5 разных видео показал по 4 цифры. Показал их картами разных цветов. Больше никакой информации. Решение всегда простое (уже много отгадывал разных). Есть идеи? :)

Цифры: 4825 3543 9061 8136 0479
Цвета: ЖЗЗК ЖЗКК ЖКЗК ЖКЗЗ ЖКЗЗ

Ж - желный, К - красный, З - зеленый.

UPD. Есть подсказка: Как ты заметил, первый цвет в блоках желтого цвета. Все остальные карты зеленого или красного цвета. А это всего лишь ДВА цвета.
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Решения вопроса 1
@Result007 Автор вопроса
P|-|P
Если кому-то все еще интересно и он зашел посмотреть ответ. Я нашел решение!

Идея в том, что каждая тетрада начинается на букву Ж (желтый цвет). Остальные цвета меняются. Исходя из подсказки стоит заметить что таких цвета всего ДВА. Красный и Зеленый. Догадались? Правильно, это противоположности, как на светофоре, как ВКЛ-ВЫКЛ, СТОП-ВПЕРЕД. Но в загадке одни цифры и цвета. Нужно превратить цвета в контекст цифр. Так....противоположности и цифры. Пробовал рассматривать как 0 и 1, но оказалось не верно. Тогда предположил что это + и - и оказалось верно. А дальше все просто. Везде желтый цвет, от него и отталкиваемся.

Первая тетрада 4825 и цвета ЖЗЗК = Ж++-. Ответ: 4 + 8 + 2 - 5 = 9. А 9 это порядковый номер нужной буквы в алфавите З. А дальше по аналогии. Получаем ответ ЗАМОК.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы