@Erimaru
Студент-программист

Нужен ли комплект для установки SSD на ноутбук?

Здравствуйте. Хочу заменить на ноутбуке Lenovo G50-70 свой HDD 500gb, на SSD 240gb. И есть пару вопросов по этому поводу :
1. SSD (в частности KINGSTON- SSDNow UV400, который я хочу купить) продаются с комплектом для установки или без. И я, так как не сильно разбираюсь в этом, не могу понять, нужен ли мне комплект для установки? Разница в цене 25 евро. Во всех видео про установку SSD ничего не говорится об этом. Говорят только, что отвертка и т.д. 5a017c22b209c768438796.jpeg
Но действительно ли мне нужен этот комплект?

2. У меня стоит лицензия Windows 10 на HDD. Я знаю, что переносить лицензии нельзя, но как временное решение, сразу после замены диска на SSD, могу ли я поместить жесткий диск в специальный бокс, и по юсб подключить к компьютеру, чтобы тот сразу загрузился в виндовс?

Заранее спасибо за ответы!)
  • Вопрос задан
  • 6043 просмотра
Решения вопроса 1
Kulver_stukas
@Kulver_stukas
Если SSD у вас как на картинке, никакие переходники не нужны он уже в корпусе для установки на место 2.5" HDD. Если не пользуетесь DVD приводом, купите переходник для установки HDD - только уточните толщину привода, они бывают 9.5 мм и 12.7 мм. В Lenovo часто ставят тонкие. SSD ставьте на место HDD, а его в переходник. Систему можете перенести бесплатной программой AOMEI Partition Assistant целиком вместе со всеми скрытыми разделами восстановления и драйверами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Нужен ли комплект для установки SSD на ноутбук?
Не нужен.

По поводу лицензий - вы просто скопируете старый диск на новый, никакого переноса лицензии, просто замена диска.
Ответ написан
@murzik_a
Можно еще вместо привода поставить переходник на hdd/ssd, тогда у вас будет и ссд, и хдд снимать не придется.
Ответ написан
Комментировать
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
2. У меня стоит лицензия Windows 10 на HDD. Я знаю, что переносить лицензии нельзя, но как временное решение, сразу после замены диска на SSD, могу ли я поместить жесткий диск в специальный бокс, и по юсб подключить к компьютеру, чтобы тот сразу загрузился в виндовс?

Да, загрузка с USB возможна
Ответ написан
@RidgeA
У меня на ноуте лицензионный ключ вшит в UEFI, скорее всего.
При подобной операции (при покупке ноута я SSD купил отдельно и поставил сразу) винда, скачанная с сайта ms подхватила лицензию автоматом.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
комплект нужен для установки в системный блок, так как ссд уже чем обычный хдд
вскройте ноут и посмотрите как у вас хдд там установлен
диск можно просто скопировать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы