А на каком стуле/кресле сидите Вы?

Передо мной стал вопрос выбора ортопедического кресла. Я бы с удовольствием взял aeron, но дороговато.


На чем Вы сидите на работе, дома?
  • Вопрос задан
  • 3669 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Dimitriys
@Dimitriys
планирую попробовать мяч гимнастический как дополнение к стулу… тк смена положения еще более полезная чем aeron
Ответ написан
Купил себе catalog.onliner.by/duoback/leaders_dr7500g/, вроде бы конструкция похожа на aeron. Сидеть удобно — спину держит, лежать удобно, даже возможно спать, но когда работаешь все равно руки над клавиатурой и нужно наклониться вперед, поэтому опоры для спины нет. Стол у меня 72 см и так получается что подлокотники как раз на уровне стола, поэтому заехать под стол нельзя, а делать подлокоткики ниже неудобно (привык что руки не на весу). Возможно если бы конструкция имела наклон вперед было бы хорошо, но я могу и ошибаться, в общем советую посидеть на понравившемся стуле до покупки. Так что если работать и с постоянно вытянутыми руками над клавиатурой, то особо на поддержку спины вестись не стоит, или сразу рассматривать и стол по росту и возможно с верным наклоном. Хотя есть возможность что это мои анотомические особенности и положение в котором привычнее работать. А так на хабре уже проскакивали как обычные, так и экзотические варианты со стулями с упором на колени и стульями седлами.
Ответ написан
Комментировать
BenderRodriguez
@BenderRodriguez
На прошлом месте работы голосованием выбрали IKEA Маркус. Мне понравилось, приобрел домой такой же.
Ответ написан
@MilkMan71
А у нас дизайнерам закупили ONGO. Думал, что фигня будет полная. А оказался годный стульчик. Поначалу привыкнуть правда надо. Но спина, однако, хорошо себя чувствует.
Ответ написан
Комментировать
@vyhuhol
Embody, брал здесь hmstore.com.ua/store/ofisnyie-kresla больше никого в Киеве не нашел, чтобы давали попробовать. у этих есть недельный тест-драйв, имхо, разумно при таких ценах давать возможность затестить.
Ответ написан
Комментировать
@oksanat72
У меня проблемы со спиной, не могу долго сидеть, начинает все ломить. Поэтому сама заказала себе кресло повышенного комфорта www.mebela.ru/catalog/item/kreslo-ch-590 , а начальник оплатил. Сетчатая тканевая обивка спинки не позволяет спине потеть, а уплотнитель в области поясницы поддерживает правильный изгиб позвоночника. Теперь проблем со спиной нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы