@Tedbutler

На каком движке можно сделать ИМ наподобие citilink.ru?

Хочу сделать интернет магазин компьютерной техники, очень нравится сайт https://www.citilink.ru/, хотелось бы сделать что-то похожее, подскажите, на каком движке можно сделать такой сайт и сколько это может стоить?
Какие подводные камни?
Кто может сделать такой сайт?
К сожалению, не имею экспертизы в создании ИМ, хочу во всем разобраться.
  • Вопрос задан
  • 1044 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Ситилинк точно на битриксе, по крайней мере был раньше.
Подобный можно сделать на любой cms - prestashop, opencart и т.п.
Сайт, подобный ситилинку, точно будет стоить очень дорого.
Я бы рекомендовал не ссылаться на него при заказе. Скажите, что Вам просто нужен интернет магазин.
Ответ написан
Комментировать
ilyachase
@ilyachase
web-developer
Разработкой ИМ такого масштаба занимаются как правильно целые команды (студии) разработки, стоимость переваливает за 500 т.р. и сроки более полугода.
Самым затяжным и активным этапом является как раз не создание альфы, а поддержка и допил.
Вышеназванные студии выберут Битрикс в качестве базы с 99% вероятностью.

Попытка создать такой магазин на (прости господи) opencart - это выстрел себе в ногу и потраченные деньги и время. Действующих ИМ на opencart видел единицы, и переписано было там более 80% исходного кода. Главной проблемой почти всех фришных движок магазинов - они не выдерживают нагрузок, не умею умные фильтры и поисковую оптимизацию (почти что 3 ключевых критерия успешного магазина).
Ответ написан
admin1ru
@admin1ru
Если товаров 1000+ , нужны фильтры и умный поиск плюс ограниченный бюджет - это прямой поход на битрикс marketplace и выбор там типовой разработки, у которой побольше установок и хороших отзывов.
Все остальное обернется в 90% переделкой, кучей времени и денег.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы