halsey
@halsey
Музыкант, программист

Какие есть современные книги для начинающих изучать Python?

Здравствуйте!

Решил постичь Python, натыкался на лаконичные сайты с привлекательным дизайном, где можно было немного(!) почитать что-то об этом ЯП, но не стал тратить на это свое время. Поэтому, собственно, я ищу действительно стоящую книгу, на которую не жалко потратить свое время, где будет понятно для новичков. А главное, после которой у меня будет представление о языке и я смогу что-то начать делать своими руками. Находил книги довольно известных авторов, но они либо 2012, либо 2014. А с того момента наверняка что-то изменилось. Или нет? В любом случае, меня интересует python 3.

Заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 4484 просмотра
Решения вопроса 1
adugin
@adugin Куратор тега Python
Скажите, а вот если бы Вы, скажем, начинали заниматься каратэ - Вы бы тоже искали обязательно единственного в мире шаолиньского мастера с 20-м даном? Читайте любую книгу и не парьте мозг. Вам ещё много книг предстоит прочитать, в каждой что-то будете открывать для себя.

P.S. Основная "книга" - это Python 3.6.3 documentation.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
zmitrok62
@zmitrok62
Очень хороший человек
Учи на примерах, а не на книгах. А когда что-то начнет получаться - читай книгу.
Ответ написан
sanya84
@sanya84
Фанатик Python 3
@Xtensive
Говорят что Python Crash Course очень неплох, но на русский перевод местами хромает. Сам пока не ознакамливался. Ну и конечно Andrey Dugin прав, придётся читать ещё с десяток разных книг.
Ответ написан
Комментировать
no_one
@no_one
хороший ресурс метанит + М. Самерфилд или Лутц
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы