1723
@1723
hello everyone!

Скажите, какие(ая) есть книги(а) по основам программирования (алгоритмы, структура данных, ООП и т.д.)?

Добрый день!
На данный момент изучаю Html, Css, JS.
Но понимаю, что основы всё равно знать необходимо (хотя бы поверхностно).
Хотелось бы прочесть книгу, чтобы поподробнее понимать, что происходит там "внизу".
Примерно я это представляю, но понимаю, что в последующем, в любом случае придётся с этим столкнуться, так или иначе.
Что ж, я не имел ввиду, что вовсе не понимаю, что такое алгоритмизация, структурирование, ООП.
У меня есть основы знаний в этих сферах, но я хотел бы укрепиться.
Так же имеется знание английского и основы синтаксиса большинста популярных яп, из-за чего без трудностей могу разобраться в каком-либо (несложном) коде js,c#.(к примеру) и понять как что-либо работает.
Так же имеются основы ассембелера.
Пподскажите, пожалуйста книги(у) по основам программирования (алгоритмы, структурирование данных, ООП и т.д.).
Благодарю.
p.s. уровень Junior
  • Вопрос задан
  • 1075 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tema_sun
@tema_sun
Только Кнут, только хардкор.
Ответ написан
Комментировать
qonand
@qonand
Software Engineer
ООП
Бертран Мейер. "Объектно-ориентированное проектирование программных систем"
Гради Буч “Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений”

Алгоритмы / структуры данных
Томас Кормен "Алгоритмы построение и анализ"
Генри Уоррен "Алгоритмические трюки для программистов"
Николас Вирт "Алгоритмы и структуры данных"
Дональд Кнут "Искусство программирования"
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ищи Паттерны проектирования, в том числе видео лекции, без привязки к языку там мало что понятно, но хотя бы сможешь поддержать баттл о Синглтоне

остальное - лучше брать Питон и делать, или Го, он тоже просто и сразу упор на структуры

давай это вынесем сюда
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы