ZaykaPupkin
@ZaykaPupkin
Кратко о себе

Перехват данных по симке (дали разные номера в мегафоне)?

Купил в мегафоне "красивый номер", пошел в салон за симкой, менеджер ушел с очень долго с моим паспортом и моей мобилой (там в смс был номер моего заказа) в другой комнате провел время и при мне столько же(всего около 35-40 минут). По итогу он дал мне симку, на ней было выгравирован другой номер, который он при мне зачеркнул и написал маркером, тот который я заказал.
Дома я вставил сим и в свойствах андроида обнаружил в графе номер - тот выгравированный(зачеркнутый). Позвонил на него сказали- абонент недоступен. Позвонил на тот который и заказывал - все норм. То есть в симке как бы инфа о двух номерах чтоли...
Вопрос: Может ли быть такая ситуация, что все мои данные проходят через тот "выгравированный" номер, доступ к которому имеет менеджер? ) (2 факта наводят на мысль о нечистоплонтности - долгое время оформление - видимо несколько операций делал чувак, и неверный номер в настройках андроида)
  • Вопрос задан
  • 1300 просмотров
Решения вопроса 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
Менеджер взял первую попавшуюся симку и перерегистрировал её IMSI на выбранный вами номер через их служебный сервис.
Не будут же мегафоновцы рассылать одинаковые комплекты красивых симок во все офисы.
Ответ написан
73656c6565
@73656c6565
أنتوني
Секрет в том, что номер (8-926-555...) он не на симке хранится... он в HLR оператора прописан... почитайте. В общем, все менеджеры имеют интерфейс(через CRM) к редактированию записей, вариантов задержки может быть несколько, зависит от архтектуры и чесности сотрудника, но в целом, любой менеджер может получить доступ к вашим данным и после вашего ужода, и скорее всего через пару дней в зубы от своей СБ т.к. это мониторится... Если есть сомнения в чесности - отправьте вопрос через форму обратной связи на сайте Меги, вопросы фрода разбирают адекватно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Перехват данных возможен, более того он делается для всех номеров.
Все ваши данные перехватываются, сохраняются и хранятся. Это требование закона.

Никакие менеджеры и прочие торговые работники разумеется к этому отношения не имеют и не могут осуществить такой перехват.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы