Nikulio
@Nikulio
NaN !== NaN

Стоит ли рисковать профилем ради первого Реакт проекта?

Всем привет
Последнее время изучал Реакт и хочу взяться за первый проект на Upwork'е, но боюсь его завалить и получить плохой рейтинг. Офферы сыпались с Реактом, но постоянно отказывался. 270 часов, 100% Job score.
Как думаете, стоит ли рисковать?
  • Вопрос задан
  • 493 просмотра
Решения вопроса 1
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Если настолько сомневаетесь в себе - не стоит.

Если просто трусите, но на деле уверены, что решите задачу - вспомните, что вы работаете на апворке ради денег, а не ради звездочек, и нет такого jss, из которого невозможно выбраться обратно в топ рейтед.

Да и если что у топов есть фича на удаление отзыва, ну и в крайнем случае refund.

К слову, я так и рос, и для меня это наиглавнейший плюс фриланса - берешь неизвестную задачу, разбираешься, выполняешь, получаешь за эти деньги, остаешься в профите по всем параметрам: чсв, опыт, бабки, рейтинг.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ZERGE
@ZERGE
Когда-то ж надо начинать.
Ответ написан
Комментировать
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
Зависит от ваших целей.
Если вы хотите в будущем работать именно с React, а не с вашими текущими технологиями, то однозначно стоит переходить на проекты по нему прямо сейчас.
Если вы хотите React только потому, что там больше платят, то лучше не стоит. Лучше подумать о том, как повысить свой профессионализм по основному вашему стэку технологий (в большинстве случаев рейт можно значительно поднять, за исключением древних и непопулярных технологий)
А вообще у меня лично совсем другое отношение к рейту на Апворк. Что значит рисковать? Один плохой отзыв ничего не решает. Люди и с 50% jss находят проекты. Да и лучше быть более уверенным в успешной работе по Реакт, у вас уже ж есть опыт программирования, а тут всего-лишь надо использовать другую технологию.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
почему бы в открытую договорится с заказчиком, что вы делаете на "пробу" и еще не оттачили свои скилы, в случае чего, никаких проблем сделать возврат денег, уверен при согласовании вам не поставят негативный отзыв, даже при негативном результате.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
возьмите просто не большой проект на реакте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы