@mynameisyourdick

Как можно развиться верстальщику?

Мне еще нет 18, верстаю где-то год, получается неплохо, перечитал несколько книг, сотни часов различных курсов/роликов на ютубе и пр. В общем, через год-два хочу попробовать устроиться джуниором. Но простые верстальщики (html+css+js) вряд ли пользуются огромным спросом и дефицитом, потому что их много и хороших тоже много, как мне кажется. Мой вопрос в том, как можно дальше развиваться, возможно и в сторону бек-энда, чтобы быть востребованным и отличаться среди серой массы верстальщиков?
  • Вопрос задан
  • 664 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
если на самом деле что то умеешь то начни с портфолио ...
покажи что умеешь и разошли его 20 - 30 потенциальным работодателям ... кто то да откликнется и предложат стек который просто не обходим для них это и будет рост в плане образования и карьеры
либо растёшь либо нет
так же : вопрос этот очень заезжен как пленка Свема: зайди на раздел тостера freelansim.ru глянь требования к верстакам .. это улучшит твоё понимание что в 2017 году такое ФронтЭнд
Ответ написан
@vanillathunder
Изучить стек фронтендщика: webpack, новые версии es, axios, любой фреймворк(react, angular, vue), препроцессоры less(scss), всякие модные флекс-боксы, git. Потом можно ещё node js подтянуть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы