@Lionel111

Какой стэк подойдет для удаленной работы/фриланса (КРОМЕ html/css/js)?

Доброго времени суток! Принял решение изучать программирование. Прочитал много "вопросов-ответов" на тостере и не только, но нужной мне конкретики не нашел. Меня интересует возможность именно удаленной работы/фриланса. Самый распространенный совет в этом случае - начать с веб-разработки. Начал изучать html/css/js, ничего сложного для себя не увидел, только вот....не моё это. Все эти рамки, отступы, таблицы. Фронт энд одним словом. В общем, хочется чего-то максимально не связанного с оформительской визуальной работой и в тоже время, чтобы был такой же максимально быстрый старт. Я задумался по поводу мобильной разработки под Андроид и iOS. Насколько я понял, визуальное оформительство там максимально упрощено, посредством соответствующих инструментов. Еще рассматриваю web crawling с помощью Python. Но ведь я могу быть не прав и есть что-то другое, о чём я не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, какой стек изучать для моих целей. Буду очень признателен, если свой ответ подкрепите ссылками на лучшие обучающие материалы по теме.
  • Вопрос задан
  • 1123 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Самое простое, это пойти на 1-2 крупных фриланс площадок и начать их мониторить хотя бы неделю. Посмотреть там какие вообще есть категории, сколько и каких видов работ там постоянно появляется. Сколько и как быстро/часто фрилансеров на них откликается. Ну и потом пробовать что-то из этого делать/изучать, хотя бы по верхам. То что понравится и зацепит, за то и браться изучать глубже.
А так, взять и угадать что вам понравится? Не реально, ибо, как я заметил, почти 95% начинашек, бросают начинание через неделю-две и уходят вообще в левое, никак не связанное с фрилансом или программированием. При том перед бросанием, они пробуют метаться в разные не связанные стеки и сферы.
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Все кто желают найти деятельность с быстрым стартом - через N месяцев/лет создают топик на тостере, о том, что перегорели на работе, куда валить из ${СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ_NAME}, и т. д.

Хотите быстрый старт - потаскайте мешки на стройке, тарелки в кафешке, ограбьте банк(не является призывом к экстремизму).

Если хотите стать качественным специалистом, за которым в очереди будут выстраиваться клиенты и эйчары - перебирайте все направления, что вам нравятся, пока не найдете нужное, и задрачивайте его до дыр.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Я задумался по поводу мобильной разработки под Андроид и iOS. Насколько я понял, визуальное оформительство там максимально упрощено, посредством соответствующих инструменто


мем_с_путиным_дай_вам_бог_здоровья.jpg

веб без минимального знания html/css не возможен -особенно на фрилансе, хотя бы бустрап знать нужно
в мобильном все еще хуже, очень много завязано на ui

я правильно понимаю что у вас пока нет никакого опыта в программировании и нет возможности пойти в офис?
тогда вам нужно выбрать что то на что есть спрос, а только потом уже более прицельно выбирать
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Уверенность прежде всего нужна. А вы судя по-вопросу даже не знаете, что хотите. Вам грозит офис.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы