@martamoon

Как начать зарабатывать начинающему художнику?

Я рисую в разных направлениях диджитал арта уже некоторое время (от логотипов до портретов и концепт-арта). Никогда не работала с клиентами (не считая пару заказов друзей\знакомых), не знаю, с чего лучше начинать. Знакомые говорят, что моего уровня достаточно, чтобы принимать заказы и что-то делать.

Стоит ли использовать фриланс-биржи, если да, то какие?
Какие есть ещё способы получить первого клиента?

На постоянку не смогу, т.к. учусь в вузе.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4891 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Envato

но, конечно, не совсем начинающему
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
В нормальном вузе есть хоть один препод, который работает / имеет фирму по профилю и забирает тех кто ему понравился к себе
Ищите таких у себя и в соседних по профилю

Учитесь продавать себя - тут кроме практики ничего не поможет

Смогите на постоянку

Первый клиент как первая... все первое у всех разное и неожиданное
Начните быть публичным - рисуйте не за деньги, а по фану быстро и выкладывайте в сеть

Начните вести твтитч, твиттер, фб, интаграм
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
Слово "начинающий" можно трактовать двояко. Начинающий в смысле работы за деньги или в смысле самого рисования? Если второе - то никак. Если первое - выложить портфолио на Беханс и Девиан и посмотреть отзывы, трезво фильтруя лесть "медоносов".
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Карьера в IT
maksfedorov.ru
Один из пути:

найти крутую команду и вместе запилить пару проектов,
например есть школа редакторов и школа дизайнеров при Бюро Горбунова, там ребята пилят крутые проекты, но некоторым для реализации своего дела нужен иллюстратор/художник...

Напишите им и сделайте бесплатно, эти ребята — будущие дизайнеры и редакторы в крутых компаниях, вы проедете за ними прицепом...

Также поищите стартапы.
https://startupfellows.ru/vacancies

Мне например для стартапа на главную страницу нужен иллюстратор, я бы даже заплатил немного, вопрос только, сможете ли вы в нужно стиле рисовать

///

Вот портфолио парня, который организовал с др ребятами издание (Молоко, в самом низу портфолио)
www.provorov.me
там для своего имени пилили проект иллюстраторы, редакторы и программисты
найдите такую же команду!
Ответ написан
Комментировать
Ivnika
@Ivnika
Не вижу проблемы- если есть что показать- смотрите вакансии (например на hh.ru) и пишите интересным компаниям, сразу указывая что можете не на полный день и удаленно.
Будет и опыт и деньги и прочее..
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Для начала наработайте портфолио, сделайте бесплатно любую творческую работу для крупных компаний и в портфолио так и пишите, например "рисунок для темы на Iphone" или рисунок для нового проекта Google... в общем думаю вы уловили смысл, нарабатывайте опыт, не бойтесь брать ответственность за крупные проекты и пойдет дело...
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Портфолио это ваше все. Берите, свои работы высталвяйте на апворке, для разных компаний десигнерских и в любом случае будет фидбек
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Возьмите свои работы (те что делали друзьям и в свое удовольствие), выложите резюме на разных биржах труда от hh.ru до upwork, отправляйте по различным графическим студиям (их можно найти так же через биржи и гугл))
Ответ написан
Комментировать
@Frel
На распутье
Если только не в CG
Ответ написан
Комментировать
@AnneSmith
самая ленивая
стоки же
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы