mmacloud
@mmacloud
Пытаюсь изучить Front-end, цель Full-Stock

Как вызвать звонок tel:89279272727 на пк но что бы возов пошел на телефоне?

Есть сайт работает как CRM система, в ней есть большая база организаций, есть 3 человека которые обзванивают эту базу и помечают был ли звонок. Звонят с мобильного телефона.
Хочу реализовать вызов по нажатию на ссылку телефонного номера то есть сейчас если нажать он предлагает скайп и т д если зайти с мобильного то вызов идет.
Мне необходимо что бы при нажатии на ПК вызов начал идти на мобильнике сотрудника я предполагаю что нужно приложение которое бы постоянно слушала пользователя и как то получало эту ссылку и автоматически переходило по ней заставляя идти звонок на мобильнике.
Что бы у каждого менеджера был либо свой ключ или как то еще что бы если сотрудник нажмет на номер у него шел вызов и если 2й сотрудник нажмет то у него шел вызов а не у всех,
Подскаджите куда копать или может есть уже готовое решение, клиент необходим хотя бы под андроид айфон пока не рассматриваю но было бы замечательно и с ним работать (зная что не очень просто залить приложение на в AppStore)
Либо сделать так что бы открыть на телефоне браузер и сделать что то в нем что бы не было необходимости грузить приложение в сам телефон
  • Вопрос задан
  • 465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Matsunaki
@Matsunaki
Любознательный пользователь :)
Или реализуй нажатие через телефон непосредственно, или подумайте по поводу IP телефонии для ваших ПК и мини-коллцентра :)
Ответ написан
Короче. Есть приложуха такая, не помню как называется. Но суть такая, на сайте разработчика приложухи есть апи, при определенных действиях на сайте в приложение можно отправлять сообщение. Типа кликнул на номер - в приложение пришло сообщение с номером, оператор в приложении кликает на номер - идет звонок.

как вариант, можно создать телеграм бота, в который можно будет отправлять номера
Ответ написан
@sazhyk
Такой функционал реализован у 2Gis.
Там примерно следующий алгоритм:
  1. Пользователь работает на сайте 2gis (по аналогии - ваша CRM)
  2. На смартфон пользователя устанавливается приложение 2GIS Dialer (это аккурат то, что вам нужно, в плане похожести) и назначает его приложением для осуществления вызовов по умолчанию
  3. Пользователь нашел нужный номер на сайте и кликнул вызов
  4. На телефоне мгновенно начинается набор номера

Ни в коем случае не реклама, но, как я вижу, это как раз то, что вам необходимо.
К сожалению, я не знаю как это реализовано, но думается вам придется написать свое приложение-dialer для смартфонов.
Ну а про виртуальную АТС вам тут уже писали, хотя это не снимает вопроса о том, какое приложение будет осуществлять вызовы с телефона.
Ответ написан
rpsv
@rpsv
делай либо хорошо, либо никак
Алгоритм я думаю такой:
1. На ПК жмется ссылка, которая отправляет запрос серверу
2. Сервер уже дергает моб-приложение и начинает звонок

Вот только есть хренова туча НО:
1. даст ли телефон начать вызов, без участия пользователя?
2. будет пауза между всеми этими действиями 2-10 секунд
3. зачем вообще это надо? Если человек хочет сделать звонок с ПК, он нажмет ссылку на ПК. Если он хочет сделать звонок с мобильного, то он сделает с мобильного.

Как по мне, вам не нужно этой херней маяться, а просто сделать нормальное мобильное приложение. А еще проще/лучше взять готовую CRM в которой все это уже реализовано, и интегрировать ее с сайтом.
Ответ написан
@Likseich
Если проблема не решена то AirDroid в помощь.
Алгоритм, приблизительно, такой:
1. Копируешь телефон хоть из Excel, хоть из HTML (кстати, всё можно настроить, чтобы по клику номер копировался в буфер обмена).
2. В AirDroid жмешь на пиктограмму *Позвонить* (телефонная трубка).
3. Вставляешь в появившиеся табло номер из буфера обмена (к слову, после нажатия на пиктограмму можно просто нажать сочетание клавиш Сtrl + V, всё попадёт куда надо, и что ещё весьма отрадно, то что табло совершенно равнодушно к мусору в номере: скобки, тире, и прочее).
4. Жмешь на *ВЫЗОВ*... и, как песню, слушаешь гудок в наушнике.)

Правда получается 4 клика вместо 1-го испрашиваемого... ну, зато готовое решение и совершенно бесплатно.)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы