Cheizer
@Cheizer

ПСН, что бы получить ПАТЕНТ я должен быть ИП?

Друзья, подскажите пожалуйста, я запутался, хочу получить патент ПСН, для работы, смотрю форму с сайта налоговой для получения ПСН, там есть поле ОГРНИП, и тутт я потерялся, мне нужно быть зарегистрированным как ИП все таки что бы получить патент? Я думал что быть ИП это осуществлять предпринимательскую деятельность и платить налоги со всеми вытекающими. Ничего не понимаю. Мне же не нужен ИП, мне нужен Патент. Запутался :( Разжуйте как тп плииииз.
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Или я могу быть в статусе ИП и не осуществлять предпринимательскую деятельность и не платить никуда?

Да вы можете быть ИП и не осуществлять деятельность, но раз в год надо всё равно сдавать нулевую налоговую декларацию и есть обязательные взносы в персионный + соцстрах которые составляют что-то около 27 тыс. рублей в год при доходе меньше 300 тыс. руб (отсутствии деятельности).

штрафы если кто-то подскажет что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без ООО/ИП

Да, недавно читал, женщина яиц на 8 млн рублей продала, её на 30 тыс. оштрафовали.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы