@colorkid

В вакансиях на hh, js программист !== FrontEnd разработчику? Или же ==?

Всем привет. Часто замечаю на hh вакансии с названием javascript программист. Так как js это неотъемлемая часть front'a, возникает вопрос, они ищут полноценного FrontEnd разработчика а именно (js, html, css и т.д.) или же есть четкое разделение между js программистом и FrontEnd разработчиком?
  • Вопрос задан
  • 737 просмотров
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
К сожалению, понять это можно зачастую только сходив на собеседование.
По идее это не fronend разработчик, а либо бекенд разработчик на node.js или на фронтенде но пилит какие-то специализированные вещи типа визуального конструктора и т.п. Но у большинства работодателей пока ещё думаю подразумевается один специалист.
Что говорить если в PHP-вакансиях иногда попадается "Вёрстка по PSD пиксель в пиксель".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
есть четкое разделение между js программистом и FrontEnd разработчиком?
Есть, но не везде.

они ищут полноценного FrontEnd разработчика а именно (js, html, css и т.д.)
Зависит от "них". В вакансии обычно всё написано.
Ответ написан
Комментировать
aleksand44
@aleksand44
Сейчас JS вышел далеко за пределы фронта, так что да - это не тождественные понятия.
Однако, четкого разделения тоже нету. Например, я числюсь как JS-разраб в своей конторе, хотя по факту занимаюсь именно фронтом. В моих обязанностях есть пункт о последующей миграции SPA-приложения на мобильные устройства на React-Native. Вроде разработка как-бы и мобильная, а вроде как и мобильный разраб на Android с ней справится хуже чем фронт знакомый с React. Вот отсюда и вытекает нечеткость определений.
Ответ написан
Комментировать
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Зависит от вакансии и требований. Может быть как фронт , так и fullstack на Node.js
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну зайти в вакансию и посмотреть кого они ищут религия не позволяет?
Это может быть и бек и фронт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы