Можно ли создать нормальный сайт без фреймворков?

Можно ли создать нормальный сайт без фреймворков по типу bootstrap? Вообще не понимаю их суть, в видеороликах несут какую то чушь.
  • Вопрос задан
  • 682 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
The_Lars
@The_Lars
Конечно
Ответ написан
Комментировать
@Za0r
pop()
Бутстрап походит лишь для того чтобы клепать одинаковые сайты ,если дизайн сайта индивидуальный,то он не подойдёт
Ответ написан
puet
@puet
Не просто можно, а НУЖНО, новичкам именно "ручками" без фреймворков и чужих заготовок учится писать все с нуля. Без этого, столкнувшись с проблемой в будущем вы не сможете ее решить, так как будете опираться только на возможности фреймворка, и если в нем не будет заложено то, что Вам требуется - упретесь в стену.
Ответ написан
@k2lhu
Конечно можно, фреймворки нужны для быстрой разработки, как писал вышел Дмитрий - самое главное это сетка и медиа запросы.
Также, мне как backend программисту не очень нравится возиться с версткой, я берут бутстрап, и без знания как спозиционировать тот или иной элемент работаю просто с сеткой и не заморачиваюсь.
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Фреймворк (какой бы то ни было) - это стандарт, созданный теми, кто устал писать одни и те же велосипеды.
Отобраны лучшие из них, согласованы между собой, готовы к использованию.
Если вам хочется писать свои велосипеды - вперед! Получится, скорее всего, дольше и не так качественно, но ничего невозможного.
Если вы решаете не те проблемы, что разработчики фреймворка - у вас действительно есть причина писать велосипед. Но лучше еще раз посмотреть - не решали ли эти проблемы много раз до вас?
Сила opensource - не в том, что чем-то можно пользоваться на халяву, а в том, что можно не повторять чужих ошибок и перенимать приобретенный в их устранении опыт.
Ответ написан
@McBernar
Рано или поздно вы все равно придете к своей сборке.
Да, это будет не бутстрап, но там тоже будет сетка, заготовки для типографики, нормалайз и т.д. Потому что зачем делать каждый раз одно и то же?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы