@digiTALker

Сравнение потребления электроэнергии на домашнем ПК с майнером и без майнера. На сколько возрастает потребление?

Скажите, то что майнить на домашних компьютерах уже давно не выгодно это уже обсуждено много раз. Но что будет если запустить майнинг на 2/3 загрузки процессора в то время как сам работаешь с текстом. Компьютер и так работает, крутит вентиляторами и питает себя. На сколько порядков вырастет потребление электричества, если принять что без майнера он загружает систему на 25%, а с майнером на нагрузка составляет 90%?
  • Вопрос задан
  • 913 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Shinso
Ну выгоден или нет зависит от того как считать, если вкладывать ради него деньги в покупку видеокарт и ждать наступления их окупаемости то да такого вероятнее всего уже не будет, а так если уже есть более менее мощный домашний комп часть ресурсов которого простаивает то можно и помайнить, у меня сейчас на найсхеше видюха gtx 1060 и процессор r5 1600 майнят приносит 2 доллара в сутки самое интересное что соотношение прибыльности между ними все больше сокращается в пользу процессора который сейчас 85 центов приносит, я отдельно расходы компа не считал но мне этого полностью на оплату коммуналки по свету хватает и еще немного остается.
Ответ написан
Комментировать
Ranwise
@Ranwise
купите ватт метр и по меряйте

сейчас функции энергосбережения в процессорах хорошо развиты и в режиме минимальной работы частота процессора понижается

допустим i5 3570 при минимальной нагрузке тянет ватт 60 - при максимальной около 120, это без видеокарты, она сама может брать от 200 вт, зависит от нагрузки
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы