Как можно перенести тему с Joomla на wordpress?

День добрый
Есть купленая тема под Joomla как ее можно быстро и эфективно сконвертировать на wordpress?

Если нет быстрых методов тогда какие есть длинные, кроме полной переверстки проекта?
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Полная перевестка проекта, будет самым быстрым длинным методом.

Единственная альтернатива, которая мне приходит в голову такая:
- В теле шаблонов joomla есть вставки вида JoomlaComponent->get_title()
- Создать класс JoomlaComponent c методом get_title, который будет вызывать WP функцию get_the_title()
- Отдельно дописывать свой кастомный роутинг частей шаблона

Последнее поясню - для шаблона WP нужны только два файла: index.php + style.css. Все остальные подключаются только в случае если в WP_Query заполнены конкретные переменные, по типу is_single или is_post и т.п. Шаблоны Joomla имеют свою собственную структуру, отличную от WP, однако, там есть что-то похожее, т.е. страницы и посты. Собтвенно, ты можешь в index.php шаблона напихать кучу if ... else, которые будут определять что именно за страница у тебя сейчас загружается и в зависимости от этого делать нужный тебе require_once с путем до правильных файлов в joomla-шаблоне. Думаю, идея понятна, хотя лично мне кажется, что чем таким извратом заниматься, лучше переверстать шаблон под Wordpress

Как еще одна альтернатива - смотри в сторону Divi Builder или чего-то аналогичного. Это визуальные конструкторы шаблонов. Помогают ускорить верстку, однако, для посещаемых проектов(от 100 тыс хостов в день) не годятся.
Ответ написан
@azerphoenix
А вы хотите перенести backend темы тоже (framework)? Если да, то это будет долго и нудно.

Другой вариант адаптировать шаблоны joomla и интегрировать в нее рнр теги ВП. Читайте кодекс ВП.

Ну или же скачайте страницу в html формате и создайте тему на основе этой на ВП.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Crazy Studio Москва
от 60 000 до 120 000 руб.
//stablecode Вена
от 120 000 до 160 000 руб.
Spartan.by Минск
от 300 до 600 usd.
10 дек. 2018, в 09:04