@freeman0204

Настроил gulp+open server. Как теперь максимально быстро переносить все файлы + базу на сервер?

Настраивал по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=20huNYBuCG0 сборка мне нравится, по крайней мере все работает то что я хотел. Планирую делать сайт на WP на локалке(open server) + scss и это все через браузер синк обновляется. Сейчас на чистом php все работает, думаю и с WP работать будет.
В чем вопрос. Есть домен, и нужно туда каждый день переносить все изменения сделанные на WP сайте, все файлы и базу. Как это сделать максимально быстро и желательно автоматически?
Раньше делать все по деплою но теперь я работаю с gulp + WP и получится только на локалке. Может как то деплой получится использовать что бы все файлы с локалки сразу копировались на сервер, а базу я уже могу и сам заменить. По сути можно вручную, но если бы это только была папка темы, а если плагин доставил и тд. Посоветуйте как это лучше сделать?
  • Вопрос задан
  • 710 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Деплой в современном мире делают автоматически, через git. Настраиваете сборку локально, потом коммитите все в git и пушите в удаленный репозиторий, оттуда через continuous deployment заливается на сервер автоматически.

Базу данных можно пушить с помощью плагина WP Migrate DB (есть платная версия) или бесплатного форка WP Sync DB.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@freeman0204 Автор вопроса
vpawd.ru/articles/deploy_php_applications_with_phpstorm нашел эту статью, думаю поможет. А вот на счет базы, как ее можно автоматически перенести, или может еще лучше что бы база изменялась на локалке и автоматически на сервере.
Ответ написан
Комментировать
@Bolotov_Nikita
PHP Developer
Для wp есть плагин all in one wp migration, переносит всё .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы