Иностранный контрагент. Как удостоверится, что оплачивает услуги тот кто заключал с вами договор?

Здравствуйте, столкнулся с ситуацией: eсть профиль на UpWork, который стал стабильно приносить доход. В рамках одного из проектов столкнулся с агенством, которое предложило работать через них над одним из их проектов. Агенство из другой страны. Заказчик одобрил меня, подписали контракт. Деньги выводятся на Payoneer агенства, а дальше переводятся на мой аккаунт Payoneer. Появилось жгучее желание оформиться официально как ИП (для работы с агенством и с другими клиентами через UpWork).

Предварительно позвонил в модульбанк (рассматриваю их как основного кандидата для открытия р/с), чтобы выяснить можно ли будет узаконить такой вид оплаты моих услуг (Payoneer Агенства => Мой Payoneer => рассчетный счет ИП в USD). Как выяснилось проблем нет, с меня потребуется договор с Агенством, выставленный счет в рамках договора, соглашение с Payoneer (чтобы учесть их комиссию за вывод на р/с).

Но меня не покидает сомнения, как будто, я что-то упускаю. Контракт составим, согласуем, подпишем (Агенство не против). Но у меня возник вопрос: А как налоговая/валютный контроль свяжет контракт подписанный контрагентом и аккаунтом контрагента в Payoneer? Я имею ввиду, что контрагент находится за границей. И побольшому счету нет 100% способа определить, что не я составил и подписал контракт за обе стороны (выдумал). А аккаунт Payoneer, с которого приходят деньги, может вообще не иметь отношение к фирме. Как собственно и наоборот, меня может подставить какой-то мошенник, перехвативший документы.

Меня интересует как защитится от этой ситуации на столько насколько это в принципе возможно? Т.Е. меня интересует, как убедится что:
  • контрагент существует
  • именно контрагент подписал договор (а не какой-то мошенник)
  • аккаунт Payoneer, с которого приходят деньги, принадлежит именно контрагенту, а не кому-то еще...

И какая ответственность грозит ИП, если такое произойдет?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 806 просмотров
Решения вопроса 1
Zifix
@Zifix
Barbatum
Никак, по большому счету никому нет до всего этого дела. Есть контракт, есть деньги, есть отчисления в налоговую — остальное не важно. Банк тоже штрафуют за нарушение валютного законодательства, у Модуля весьма строгий ВК, так что не переживайте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
насколько помню пионер умеет выводить на местный счет только в местной валюте
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Не понимаю, зачем вам агентство и пайонир?Работайте напрямую. Вам же больше денег отвалят
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Zeus Capital Москва
от 40 000 до 90 000 руб.
Hunt4You Севастополь
от 70 000 до 150 000 руб.
08 дек. 2019, в 06:49
3000 руб./за проект
08 дек. 2019, в 05:56