Как определить непорядочного работодателя?

Развелось большое количество контор кидал. Жертвой одной из таких недавно стал я. Наверняка здесь найдется много таких кого кидали. Хотелось бы услышать как вы себя страхуете и на что обращаете внимание при поиске работы?
  • Вопрос задан
  • 793 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
-Не работать с перекупщиками (у таких большое число положительных отзывов на биржах - парадокс, но так получается, что это отрицательный сигнал + практически всегда можно понять по обсуждению проекта, кто настоящий заказчик), только прямые клиенты.
-Частичная предоплата
-Оплата по этапам
-Женщины кидают реже (но и работать сложнее)
Ответ написан
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Если юридически оформить отношения не представляется возможным, то лучше всего брать в первую очередь предоплату, с последующей поэтапной выплатой. Ваша предоплата это главная страховка от кидал.
Плюс смотреть на отзывы (живые будут сразу видны по сравнению с купленными).
Ответ написан
Комментировать
@seamen
программист любитель
Только через собственный опыт. Раз пять обманут - начнёшь различать. А так по своим самым первым внутренним ощущениям, коллег можно распросить. Если работаешь неофициально, то договаривайся об оплате понедельно или через две недели, чтоб не так обидно было. Если не согласны, то посылай и не жалей.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Непорядочных работодателей не бывает.
Бывают работодатели которые неадекватно оценивают стоимость работы. Например, мне несколько раз предлагали взяться за работу с оплатой несоизмеримо низкой чем реальная стоимость.
Бывают "работодатели" у которых нет работы, но есть фантазии. Часто густо предлагают работу с формулировкой "ты делаешь, мы ПОТОМ платим процент с реализации (дохода)".
Бывают работодатели которые сами не знаю толком что им нужно.
Бывают работодатели которые ищут халяву.

Так же бывают исполнители лохи которые покупаются на любой бред и обещания "золотых гор".

Чтобы тебя не кинули необходимо обезопасить себя одним их следующих способов:
1. Взять предоплату 50-60%.
2. Заключить договор на выполнение работ
3. Работать через фриланс биржу
Ответ написан
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Лично я полагаюсь на интуицию и здравый смысл - если эти два фактора говорят, что человек не надежный обхожу стороной!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект