@keyseven

Возможна ли корректная работа Xcode 8 на High Sierra (10.13.1)?

Добрый день. Обновил я свой мак на последнюю ОС, но не учел один момент, а именно версии икскода их совместимости с macOS. Изначально мне нужен был конкретно этот мак для работы в xcode с SDK под iOS 10.3 и swift 3 версии. Но так-то я не учел, что с high sierra идет сейчас в AppStore только с xcode 9, она с SDK под iOS 11, и полноценно работает только с swift 4. Поэтому теперь есть два выхода:
1) Возможно ли работать в xcode 8.3.3 на 10.13.1? Сам xcode app запускается, но будет ли корректно работать все это дело? Я так понимаю, что там нужно какие-то компоненты вручную подтянуть, как минимум (до этого момента я ставил xcode только из App Store). Я раньше не работал особо в xcode, поэтому не знаю, какие могут быть трудности в этом деле.
2) Откатиться на 10.9.5 из тайм машины со свежего бекапа и оттуда уже обновится (без потери данных) до 10.12, на которой с xcode 8 проблем уже точно не будет.
  • Вопрос задан
  • 769 просмотров
Решения вопроса 1
@freeg0r
.. some dude ..
Не надо ничего откатывать, все будет прекрасно работать. Скачайте предыдущий Xcode отсюда: https://developer.apple.com/download/more/, он сам подтянет компоненты при запуске.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы