@andreyWayne

Нужен или возможен 100% pixel perfect?

5a0c7e4803ab8087541843.jpeg
*к примеру посмотрите на номер телефона, ничего страшного от такого несовпадения?
Через меня прошло пару заказов и вдруг начали жаловаться, что идёт сильное не соответствие с макетом.
Решил изучить что такое pixel perfect, и теперь моя работа стала длиннее по времени раз так в 4 из-за моей склонности к перфекционизму...
У меня 2 вопроса:
1- Возможен ли 100% пиксель пёрфект? как бы я не старался сдвигать всё по милипиксилям, всё равно идёт малейшее несоответствие с макетом, а особенно со шрифтами.
2- Нужно ли так очень ответственно подходить к работе?
Т.е. конечно можно пользоваться pixelp, но не сходить с ума.
В общем ничего страшного, если я буду делать поблажки в PP, но, конечно, они будут не сильные?
  • Вопрос задан
  • 1057 просмотров
Решения вопроса 1
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега CSS
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
1- Возможен ли 100% пиксель пёрфект? как бы я не старался сдвигать всё по милипиксилям, всё равно идёт малейшее несоответствие с макетом, а особенно со шрифтами.
Шрифты - подогнать можно, если дизайнер их предварительно правильно обработал. Но, подогнать под 1 конкретный браузер, т.к. разные браузеры по разному рендерят шрифты. Выводы - сделаете самостоятельно :)

2- Нужно ли так очень ответственно подходить к работе?
Эти вопросы обычно обсуждаю с заказчиком и/или дизайнером или тем, кто принимает макет по факту. А так же опираясь на то, из какого места у дизайнера рисовавшего макет - растут руки, иной раз, делать "в точности как нарисовано" - означат "угробить проект", т.к. мама не хотела, папа не старался он дизайнер, он так видит.

Через меня прошло пару заказов и вдруг начали жаловаться, что идёт сильное не соответствие с макетом.
Очень странно, что они начали жаловаться после того как приняли макет...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Лично я всегда был адептом подхода math-perfect, или grid-perfect. Грубо говоря - есть сетка, вертикальный ритм, есть заданные пропорции и скейлинг-факторы, которые вместе формируют визуальный язык. И закладывается он, конечно же, дизайнером. Тогда и следовать ему в плане pixel-perfect достаточно легко, ибо после определения математики все элементы начинают органично ложиться куда надо. Если же дизайнер и в бровь не видел математику и у него стопиццот отступов "на глазок", то такой макет надо заворачивать на доработку. Если же макет "принят", и приходится с ним работать, то разумнее все же выводить из имеющегося Г хоть какую-то математику и следовать ей.
Ответ написан
Комментировать
zoozag
@zoozag
Opencart
Допустимые отклонения обсуждаются с заказчиком обычно.
Ответ написан
Комментировать
tema_sun
@tema_sun
На мой взгляд, это вообще не искажение. Но, увы, заказчики бывают разные. Совершенно точно, всем подряд так делать не нужно. Ну, и согласовывайте все заранее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы