@bitbuff

Можно устроиться программистом-инженером без диплома?

Отучился 1 курс на инженера, бросил и пошёл работать python middle разработчиком в компанию, которая занимается сетью магазинов. Прошло полтора года, сейчас хочу пойти работать в банковскую сферу на Java. Насколько я понимаю, на должность "Программист-инженер" могут претендовать только выпускники технических вузов ?

Спасибо за ответ)
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
Диплом не кому не нужен. Это просто бумажка. Смотрят на знания и послужной список. Грамотному отделу кадров достаточно 10 минут пообщаться с человеком и понять что он себя представляет не зависимо есть бумажка у него или нет.
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Насколько я понимаю, на должность "Программист-инженер" могут претендовать только выпускники технических вузов ?
Нет, меня приглашали на собеседование в крупный банк на должность тимлида (отдела разработки), заведомо зная, что у меня нет диплома о высшем профильном образовании (у меня другие дипломы :) Но, зная мой опыт работы и примерный послужной список... Т.е. буквально отвечая на Ваш вопрос - можно. Вопрос в Ваших объективных знаниях, а не в дипломах.

P.S. Если ещё точнее - в один из банков - точно можно. За все банки мира - сказать затрудняюсь.
Ответ написан
Комментировать
tema_sun
@tema_sun
Если есть возможность получить его, то надо получить. В случае работы зарубежом может стать решашющим фактором. И не в каждый банк без ВО возьмут, увы.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Кому какая разница какой у вас диплом если э это не первая ваша работа и у вас есть опыт
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Диплом вообще сейчас и даром никому не нужен, темболее если речь идет о точных науках - тут главное ваши навыки и знания, если их нет то никакой диплом вас не спасет...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы