Настройка php-fpm

Ура! Дорвался! У меня есть босяцкий VPS и я хочу запустить на нем сайт на php.

Система CentOS5, есть nginx и php-fpm, ставил по мануалу, разве что php взял новый из репозитория webtatic.
Файлы сайта лежат в /home/habrahabr.ru/public_html/
Туда же привязал репозиторий git-а.

Статика раздается замечательно, скрипты выполнялись до определенного момента тоже.

Есть один скрипт, который в результате своей работы должен создавать файлы и папки.
И эти файлы-папки не создаются.

Как понимаю, проблема с правами. И как понимаю, мне надо как-то правильно указать права доступа в настройках php-fpm, а именно chroot и chdir в /etc/php-fpm.d/www.conf.

Как именно должны выглядеть директивы для моего случая? Что будет, если я решу на этот же сервер водрузить еще один сайт по той же схеме?

Пугает то, что если я устанавливаю
chroot = /home/
chdir = /

папки создаются, но nginx выбрасывает в браузер «File not found» и пишет в лог
2013/10/03 23:04:38 [error] 29871#0: *1 FastCGI sent in stderr: "Primary script unknown" while reading response header from upstream, client: 90.155.140.48, server: habrahabr.ru, request: "GET /admin/setup.php HTTP/1.1", upstream: "fastcgi://unix:/tmp/web_sockets/php-fpm.sock:", host: "habrahabr.ru"


Буду очень благодарен за помощь!
  • Вопрос задан
  • 7585 просмотров
Решения вопроса 1
Voenniy
@Voenniy
В www.conf user/group указаны?
Для них установлены права на запись?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gaelpa
@gaelpa
chroot это chroot и к правам доступа отношения не имеет. Равно как и chdir (это cd в шелле).
Вас интересуют параметры user = и group = и установка соответствующих прав на папки в которые собираетесь писать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы