@Artem0071
Безработный mr. Junior

Какую платежную систему выбрать для данного проекта?

В общем есть проект.

Там люди делают некие статьи и затем выкладывают на сайт
Сам ничего не выкладываю, выступаю некой "платформой для авторов".

Юр лица не имею, простой студент. Проект начинался как дипломный проект и портфолио для работодателя, но потом нашлись писатели и самому стало интересно развивать дальше проект.

Хочу подключить "помощь автору". То есть если читателю нравится работа автора, то человек переводит некоторую сумму автору через меня (забирать допустим процентов 5-10 на нужды хостинга)

Через какую платежную систему можно это сделать?

Хотел через wallet one, но при проверке сайта они написали что такую тему нельзя мутить без юр.лица

У меня еще были на примете qiwi и яндекс.деньги(не касса(нет юр лица)), но я так подумал, что что им помешает просто заморозить счет при такой же отмазке

В общем, может кто уже подключал что нибудь на похожую тематику
  • Вопрос задан
  • 407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
что что им помешает просто заморозить счет при такой же отмазке
Отсутствие юр. лица - не является статьёй или нарушением закона, в результате которого могут заморозить Ваш счёт. К тому же, что Вы там боитесь потерять, счёт с 200р. на хостинг?
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Хотел через wallet one, но при проверке сайта они написали что такую тему нельзя мутить без юр.лица

потому что это предпринимательская деятельность и надо платить налоги. Все верно сказали и другие скажут, кроме каких-нибудь левых систем однодневок. Посмотрите на системы донатов, можно будет сделать вознаграждение для авторов, но вот откусить не получится. Но и кусать Вам пока не чего, как я понял. Собирайте статистику. Смотрите донатят ли и если да - открывайте ИП, платите налоги, живите у моря, радуйтесь жизни.

но я так подумал, что что им помешает просто заморозить счет при такой же отмазке

Какой "отмазке"? Вы можете на русском языке писать? Приходится "быдло" на улице ловить и заставлять переводить Ваш текст.
Ответ написан
@boss_lexa
paypal
1) Платят на ваш акк, а потом вы переводите на акк автора
2) Платят на акк авторов, а вы автоматом через API списываете с них или ежемесячно выставляете им счет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы