@RJ94
useless root-eater

Почему пользователь не может отправить письмо с общего ящика (MS Exchange 2010)?

Приветы. Вновь созданный в домене пользователь (haha.ru\vasya) должен иметь возможность делать рассылку от имени общего ящика "mail@haha.ru" компании. Как это выглядит: на сервере Exchange 2010 выполнена команда "Add-MailboxPermission -Identity mail@haha.ru -User vasya -AccessRights Fullaccess -InheritanceType all", а в конфигурации outlook (2007, 2010) на клиентском ПК прописан ящик по умолчанию - mail@haha.ru. Пользователь vasya заходит в домен, без проблем открывает почтовый клиент, видит единственный ящик mail@haha.ru, видит в нем старые и вновь приходящие сообщения, но не может никому написать. Письма возвращаются с пометкой: "Не удалось выполнить доставку следующим получателям или группам:

Нельзя отправить сообщение от лица этого пользователя без соответствующего разрешения. Убедитесь, что отправка осуществляется от лица правильного отправителя, или запросите необходимое разрешение. Если проблема будет возникать снова, обратитесь в службу технической поддержки."

Подозреваю, что проблема где-то в правах\группах вновь созданного vasya, так как, проделав всё то же самое с учеткой группы enterprise admin почту отправил нормально. Есть какие-то универсальные средства\группы\скрипты, которые можно применить к vasya, чтоб он таки смог делать рассылку по предприятию? Технет ссылается на рекомендацию разработчиков по удалению кэша псевдонимов, но мне кажется, это немного не то (хотя я пробовал удалять автоматически подставляемые псевдонимы на клиенте - и это ничего не изменило). Для дополнительной информации: все действие происходит на win7 pro x64 (почтовый клиент ms outlook 2007) и терминальном сервере MSS 2008 ( почтовый клиент ms outlook 2010). Под учеткой админа и там, и там всё хорошо.
  • Вопрос задан
  • 2112 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы