@UncleAlexKun

Можно ли начинать разработку проекта на ASP.NET Core?

Искал ответ на этот вопрос в интернете, нашёл только статьи 2016 года, где мнения противоречивы. Кто-то говорит, что можно начинать, кто-то остерегает. На 17 ноября 2017 стоит ли начинать проект на ASP.NET Core или же пока использовать ASP.NET MVC 5
  • Вопрос задан
  • 423 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@denismaster
Да, можно и нужно начинать! Проблем с ним нет, используем .NET Core 2.0 в продакшне. Работает быстро, проблем нет. Многое уже есть из коробки. Это будущее .NET.
Ответ написан
ayazer
@ayazer
Sr. Software Engineer
В принципе использовать можно, надо надо быть готовым что иногда вылазят проблемы которых ты не ожидал бы работая с .нет фреймворком. Для того-же серверлесса на амазоновских лямбдах можно пока использовать только .нет кор 1.1, а он под линуксом в некоторых ситуациях дико течет. в 2.0 проблему пофиксили, но официальный ответ амазоновского суппорта по поводу миграции на 2.0 - "в роад мапе нету, ничем не можем пока помочь". Причем докер контейнера с окружением который крутится в амазоновской лямбде нету только под .нет кор, для остальных языков можно спокойно его скачать и потестировать у себя локально. В итоге ждем ре:инвент в декабре, есть надежда что таки будет анонс. Опять таки, анализ дампов .нет кор приложения которое работает на линуксе - gdb/lldb в зубы и вперед. Никаких привычных инструментов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы