@OneZeroIsTwo

Подготовка к олимпиаде?

Можно ли подготовиться к олимпиаде по информатике, например "Высшая проба", за год? Знания совсем базовые, но готов уделять много времени. Хотелось бы поступить в нормальный ВУЗ, но туда попадает очень много олимпиадников (они почти все места бюджетные занимают).
Это очень важно для меня, потому что я не хочу особо распыляться и потратить время впустую. Или лучше все силы потратить на успешную сдачу ЕГЭ?
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mereci
Если задачки совсем простые, то сделайте упор больше на практику и основные моменты для них. По сути каждая задача в программировании разделяется на повторяющиеся подзадачи. Не пытайтесь все запомнить разом, попользуйтесь знаниями сразу, тогда это быстро запомнится и надолго останется. Это же информатика всего-лишь.
По поводу егэ, то по сути тоже самое.
По поводу разделения времени рекомендую просто разделять время по методике "помидора"(вбейте в поисковик, узнаете). Она позволит чередовать отдых и работу, а так же планировать задачи.

А вообще, скажу так. Проходил все это обучение в вузе, но почти половина от того чему учат оказалось бесполезно, потом придется самому все учить. По крайней мере так мне "повезло".
Во время найма обычно ни на что не смотрят, ни на олимпиады, ни на вуз. Решайте, что для вас приоритетнее или скрепя зубами и то и то.
Но говорю сразу, не всегда эти бумажки толк имеют. Это как фрилансер с 7-летним стажем говорю. Еще с второго курса стал фрилансить. Никаких бумажек у меня тогда не спрашивали, когда нанимали в вэб-студию на втором курсе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы