@mereci

Что нужно в портфолио бэкенду?

Доброго времени суток. Случилась неприятность вообщем. Когда переезжал, жесткие диски из рук выпали и теперь только в ремонт, а пока найдут донора к моим старичкам, то проще все с нуля сделать.

Собственно с второго курса плотно занялся бэкенда-разработкой на php. Долго фрилансил. Писал crm-ки, инструменты, бизнес по и прочее в т ч и сайты с нуля. Теперь вот не знаю, что мне в портфолио положить, чтобы хоть как-то заказы шли. Вся глупость в том, что сайт у меня был* отдельный с работами, ни на гитхабе, ни на фрилансе не имел учеток, где мог сделать бэкап. Да-да, сглупил сильно. На тех жестких были все данные по профилям и прочему, поэтому теперь начинаю с строгого нуля.
Собственно повторю вопрос, что нужно бэкенду в портфолио?

*- дурацкое правило на хостингмэне. мол не заходишь с месяц в личный кабинет - "до свиданья скажи сайту"

-- извиняюсь - опечатался
  • Вопрос задан
  • 420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Собственно повторю вопрос, что нужно бэкенду в портфолио?

ссылка на github, где есть пример Вашего кода. Причем лучше "лучше", чем "больше". Так что не вижу проблем в создать профайл и закинуть туда код.

Как так, что все на одном hdd? Вы только для себя делали? Других сайтов нет? В чем проблема по ftp код взять?

дурацкое правило на хостингмэне. мол не заходишь с месяц в личный кабинет - "до свиданья скажи сайту"

дурацкая идея не иметь свой vds для backend разработчика

, ни на гитхабе, ни на фрилансе не имел учеток, где мог сделать бэкап

Как Вы планировали на фрилансе бэкап сделать?
Ответ написан
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Собственно повторю вопрос, что нужно бэкенду в портфолио?
Ну, Вы же сами ответили на свой вопрос - нужно ровно то, что у Вас было до этого. Не более того.

Долго фрилансил. Писал crm-ки, инструменты, бизнес по и прочее в т ч и сайты с нуля.
Никоим образом не хочу Вас чем-то обидеть, но, даже в лохматые времена, лет наверное 15 назад, когда ещё не было даже версии yii 1.0, мы уже пользовались SVN'ом, а лет 10 назад - начали пользоваться Mercurial/Hg, а потом переехали на Git... К чему я это всё... Написать сколь-нибудь стоящий проект, в современных реалиях последних лет 5-10 (как минимум), без использования системы контроля версий - можно в двух основных случаях:
1. Автор кода чёртов гений, и он сразу пишет код правильно, при этом успевает делать бекапы, деплой и пр. стандартные операции "руками"
2. Проекты настолько убогие, что для их разработки/поддержки/деплоя - система контроля версий не нужна

В первом случае - Вам достаточно будет воссоздать всего 1 проект, любой, и этого будет более чем достаточно для Вашего портфолио. Во втором случае, с учётом столь глобального опыта - лучше написать проекты по примеру тех, что уже были (или хотя бы 1-2 из "лучших" Ваших творений), т.к. именно они помогали Вам "долго фрилансить".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы