Как восстановить работоспособность команды php artisan queue:work (ШОК)?

Коллеги, приветствую!

Команда php artisan queue:work перестала работать. 0_0 !?

У меня отлично и идеально все работало... затем в какой-то момент я решил поудалять "лишние" процессы в centos'е, которые грузили оперативку, которая уже выдавала ошибки о нехватке памяти.
У меня было запущенно целая куча php artisan queue:work, но я их поубивал вручную через $kill xxx

Обнаружил проблему я только через несколько дней, к тому времени уже и сервер перезагрузил.. и supervisor переустановил, поэтому точно сказать, где и когда именно я поломал - трудно.

У меня в очереди скопилось уже более 300 задач. Используется встроенная database очередь из коробки Laravel.

И когда выполняю команду в консоле "php artisan queue:work" - ничего не происходит! Очередь не выполняется!

Через supervisor аналогично, он то всего лишь вызывает эту команду, которая перестала работать.

Сам artisan работает корректно. Больше никаких багов не замечено. Только очередь не запускается ни каким способом.

Что вы думаете об этом? Почему такое могло произойти? И как это можно починить?

----------------------------------------------------------
UPD: У меня первое задание в очереди дошло до количества попыток 255, хотя стояло ограничение - максимум 3 попытки. Я его удалил. И команда заработала.
  • Вопрос задан
  • 728 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы