@Name422

Может ли посторонний человек, который живет в другой части города, использовать твой логин и пароль чтобы подключиться к интернету?

Когда клиент впервые подключается к интернету, провайдер выдает ему логин и пароль.

Может ли посторонний человек, который живет в другой части города, использовать этот логин и пароль чтобы подключиться к интернету?
  • Вопрос задан
  • 5071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Если этот человек подключен к этому же провайдеру - как правило да, но не факт.
Все зависит от архитектуры сети провайдера, и настроек.
У многих провайдеров - без проблем.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Если этот же провайдер, то скорее да, чем нет. Если например это "Дом.Вру", у которого до сих пор PPTP - запросто сработает. Причем, не знаю, если тот человек сидит в тырнете и подключаетесь Вы - как среагирует система у провайдера.
Ответ написан
@Kelera
Считаю, что может, если это один провайдер и человек вообще разбирается в теме.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Не раз доводилось настраивать и восстанавливать ADSL-подключение, и насколько я понял, оно привязано к конкретному номеру телефона - фактически, к конкретной проводной линии, поскольку соответствующая аппаратура стоит на станционном конце этой линии и для предлагаемого переподключения её надо переносить, а такое быстро не делается. Я до сих пор не понимаю, зачем нужен пароль, если сама ADSL-линия идентифицирует пользователя ничуть не хуже.
Этому самому "другому человеку" проще заново зарегистрироваться у провайдера и получить свой, отдельный логин-пароль.
Но может быть, речь идёт о dial-up модеме? Тогда да, можно. Модемному пулу провайдера безразлично, с какого конкретного номера до него дозвонится пользовательский модем. Хотя бывало, случались провайдерские войны, при которых владелец телефонной сети запрещает своей сети распространять чужой модемный трафик.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы