@somewell
!

Как отредактировать RAW массив данных — если он является micro SD card на 128 гигов — которую, перестал видеть смартфон, после переполнения данными?

Доброго времени суток, вам, уважаемые форумчане.
Произошла со мной - следующая вещь.
Отлучившись на час, по делу,
оставил телефон (Nokia Lumia 640 XL dual sim - под Windows phone 8.1)дома.
А в телефоне, на тот момент, происходило следующее:
Качал с торента сериал и так, как скорость была хорошая - а места на карте памяти немного(об этом я узнал впоследствии) - когда вернувшись взял в руки телефон - обнаружил,что он не видит карту памяти.
УУпс
То,что я увидел впоследствии - подключив карту памяти в картридер компьютера - выложил в скриншотах - ниже.
Пользовался несколькими программами для восстановления данных.
Не одна из них не видит данные.
Только - Recuva - смогла нарезать образ образ с карты - в формате vhd - который, потом, успешно не прочитала. Но который потом успешно читали другие программы по восстановлению данных.
Компьютер - карту памяти видит, но, не открывает.
Загружался с Live CD XP и с Синяя птица (Linux), перепробовал, все,что возможно - карту памяти - не лив сиди не линукс не видят ВООБЩЕ.
Внимание, вопрос по Чернышевскому: Что делать?
Как восстановить работоспособность карты памяти?
На ней много нужной информации, не считая , того, что на карте стоят все приложения.

Заранее, благодарю за советы.
С уважением, some well.
5a107a2948eb0455043965.jpeg5a107a3ce736f951182480.jpeg
Итог эксперименты:

1)Через два часа - R-Studio 5.4 Build 134265 Corporate Edition Portable x86, выдал, список файлов, по названиям папок - не знаю таких, все не так, как было, из файлов приложений - много чего нет, в том числе более шести с половиной тысяч фотографий, дерево не восстановлено.
Что с этим всем делать - не понятно
5a13438ea82b9530732867.jpeg

2)Handy Recovery 5.0 - после примерно 2-3х часов - выдал список из образцов файлов - всех известных ему файлов. Нужно ли упоминать,что восстановленной информацией здесь и не пахло.
5a15b893136b0760814613.jpeg5a15b8c3ec562944619537.jpeg

3) RecoveRx от компании Transcend, на мой компьютер не встал., поэтому проверить действенность программы, не удалось.

4)7-Data Recovery Suite v3.3, после примерно пяти часов - выдал более обнадеживающий результат, много восстановленных медиа
!!!ВНИМАНИЕ!!!
(процент битых файлов - 80-85% от всего восстановленного объема данных,
от 120 гигов - осталось примерно 35-40 гигов)
данных
(исключая примерно тысячу с чем-то не распознанных файлов), но без следа, каких бы, то ни было, мета данных .
Восстанавливал файлы в двух более подходящих из предложенных вариантов.
a)Режим продвинутого восстановления(формат носителя RAW).
b) Режим восстановления разделов (файлы разметки MBP в том числе).
В обоих случая, результат примерно одинаковый - плюс минус 200 не распознанных файлов.
Восстановленные мета данные - в обоих случаях отсутствуют.
Восстановление 120 гигабайт данных заняло примерно - 2-3 часа.
Вопрос, что делать и как восстановить работоспособность карты памяти в прежнем ее состоянии - остался.
5a15bb7d19441578561507.jpeg5a15bb90b36ad927147379.jpeg

5) Учитывая, что программа Recuva и Easy Recovery - практически ничем не помогли, я решил вернуться к WinHex. В данный момент, нарезаю им образ с карты памяти. После завершения - попробую прочитать образ, опять же WinHex. Посмотрим, что из этого получится.
Если нет - то на очереди Acronis.
  • Вопрос задан
  • 1350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Вам в контору по восстановлению данных.
В домашних условиях может удастся перепрошить, потеряв всю информацию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы