@Hatinaft
Не знаю что сказать

Как учить языки если ничего не выходит?

Я год изучаю языки, сначала C#, он мне показался сложным, потом перешёл на WEB (html, css), но даже в WeB мало чего понял. Сейчас попытался разобраться в python, но увы, снова... сам ничего написать не могу.
Я не понимаю синтаксис и структуру языков в целом, единственное что понял, для чего они - для создания чего либо) Подскажите что делать в такой ситуации, желание есть достаточно большое. Сам учусь в 8 классе...
  • Вопрос задан
  • 1050 просмотров
Решения вопроса 3
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
Сдается, что нет нормальных примеров, опыта маловато у тебя еще объять в целом логику всего.
Причины могут крыться в том, что алгебру то только недавно начал учить.

В твоем возрасте сильно не скачи. Просто пока поверстай. HTML+CSS — просто управление блоками на страничке в браузере... постепенно поймешь зачем нужно динамически менять что-либо.... Не торопись за всем интернетом, во-первых никто не угонится за ним и всеми модами, во-вторых тебе бы на уроках сконцентрироваться, главное дела хорошо научись делать те, которые тебе дают... все получится...

Можешь развести родителей на репетитора, но такого, чтобы объяснил как оно работает обычным языком и на кой черт оно нужно.

UPD
Артём Гаврик
Добавлю, тут обвчно просят не насиловать мелкими вопросами, но в твоем случае это только и нужно делать.

Начни вот как:
- Поставь задачу, например "Хочу 2 блока чтобы рядом были!"
- Попробуй сам сделать,
- Не получится -- на форум. Пиши что делал и что хочешь
- Ответ получишь -- не останавливайся и попробуй уже самостоятельно сделать 3-4-5 блоков рядом. Это чтобы не привыкать к вопросам и самостоятельно разобраться...

и так по кирпичам...
Ответ написан
Комментировать
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Ну для начала идет банальный вопрос: "Для каких целей вы хотите научиться программировать?"
Затем хотелось бы поинтересоваться, каким образом Вы на протяжении целого года изучали язык?

Просто так, что либо учить толку мало. Поставьте перед собой какую либо задачу и решайте её. Что то не понятно, используйте поиск. Например тот же калькулятор на C# (WinForms). Думаю его труда не составит написать.
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
Питон с азов в виде игры: https://codecombat.com/

Для мобильного есть отличная штука solo learn, там по разным языкам курсы есть.

https://www.codecademy.com/ - отличные курсы.

Опишите примерно свой уровень, что у вас уже сейчас получается. Без этого сложно что-то советовать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
BBmike
@BBmike
Ты не умеешь учиться. В этом корень проблемы. Остальное производное от нее.
Ответ написан
@evgeniy_lm
Тебе сначала стоило бы узнать что html, css к программированию не имеют ни какого отношения (совсем никакого).
Потом нужно научится писать программы (например по книге "Конкретная математика").
Так же ты должен понимать, что к программированию нужно иметь способности так же как к рисованию, сочинению музыки или написанию романов. Не факт что у тебя такие способности имеются
Ответ написан
Комментировать
@ilonagolman
есть очная программа в https://elbrusboot.camp/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы